Такая ситуация, машина на парковке, сажусь в салон, но завести не могу т. к. педаль тормоза как каменная, не нажимается. Выхожу из машины, завожу с

Всем здравствуйте. Такая ситуация, машина на парковке, сажусь в салон, но завести не могу т. к. педаль тормоза как каменная, не нажимается. Выхожу из машины, завожу с ключа - заводится, педаль нормальная. Так было несколько раз. В чём может быть дело?
 


Возможно вы прежде чем покинуть машину нажимаете на педаль тормоза, уходит разряжение в вакуумном усилителе и вам потом не хватает сил продавить педаль, хотя даже в этом случае педаль имеет небольшой ход, достаточный чтобы завести мотор, возможно неправильно настроен контактор "стоп" на педале тормоза, слишком поздно срабатывает, если сами не умеете делать настройку обратитесь в любой техцентр. Бывает не держит вакуум обратный клапан, но тогда это было бы постоянно.
 

Bean

New Member
на тормоз не нажимаю. И проследить причинно-следственную связь не получается. Буду наблюдать.
 
Тоже так было. Поменяли батарейку в родном брелоке с ключём, теперь всё ок. А так приходилось
класть ключ в правый подлокотник, там есть функция подзарядки...
 
извините но там нет функции подзарядки. Там есть функция запуска с севшей батарейкой. Т.е. если в вашем ключе батарейка села (совсем) то положив в определенное место в подлокотнике машина всё равное его увидит.
 
там нет подзарядки, наши ключи не заряжаются, только смена батарейки. Но у меня дело не в ключе, а в тормозе +
 

igorfill

New Member
Возникла аналогичная проблема, не знаю, в чем проблема, сигнализация или машина.....
 

igorfill

New Member
Возможно вы прежде чем покинуть машину нажимаете на педаль тормоза, уходит разряжение в вакуумном усилителе и вам потом не хватает сил продавить педаль, хотя даже в этом случае педаль имеет небольшой ход, достаточный чтобы завести мотор, возможно неправильно настроен контактор "стоп" на педале тормоза, слишком поздно срабатывает, если сами не умеете делать настройку обратитесь в любой техцентр. Бывает не держит вакуум обратный клапан, но тогда это было бы постоянно.
Как решили проблему?
 

igorfill

New Member
Всем здравствуйте. Такая ситуация, машина на парковке, сажусь в салон, но завести не могу т. к. педаль тормоза как каменная, не нажимается. Выхожу из машины, завожу с ключа - заводится, педаль нормальная. Так было несколько раз. В чём может быть дело?
Как решили проблему?
 

dimarik1984

New Member
Как решили проблему?
Причина не в педали. Чтобы завелась машина, кнопка запуска при нажатии на педаль тормоза должна загореться зелёным цветом. У меня бывает не загорается, когда ключ лежит в куртке и машина его не видит, почему - не знаю. Я их выкладываю на панель и всё нормально проходит. Педаль при заглушенном двигателе жёсткая, т.к. машина не заведена и не работает усилитель.
 

Сверху