совсем запуталась, пожалуйста, я потерпевшия в ДТП. Есть ОСАГО и КАСКО. Обратилась по ОСАГО. Страховая говорит брать деньги и делать не удилера,

ButterBabe

New Member
Здравствуйте, совсем запуталась, подскажите, пожалуйста, я потерпевшия в ДТП. Есть ОСАГО и КАСКО. Обратилась по ОСАГО. Страховая говорит брать деньги и делать не удилера, типа у дилера я потом гарантию на многие узлы и агрегаты потеряю после дтп. Предлагают сейчас деньги за внешние повреждения, а потом ещё доплатят за скрытые. Так бывает или обманывают. И требовать ремонт у дилера, ведь я вообще потеряю гарантию, так? Боюсь,что не хватит 400т. Каско использовать? Так не хочется, в следующем году дороже платить за каско(. Спасибо
 


У меня Ингострах, за три года было две аварии не по моей вине. Ничего не увеличилось. Меняйте страховую.
 

Hero

New Member
если дтп привышает 400т,то каско,если до 400 лучше осаго,каско на следующий год возрастёт на много,осаго не возрастёт
 
не возрастает каско, если ты не виновен. В данном случае страховая никаких потерь не понесет, а регрессом вернет деньги с страховой виновника. Не путайте людей. Проверено лично на себе, причем в этом году.
 
да, так и есть. При таких случаях, когда ты не виновен, ваша страховая не несет никаких убытков, они всё себе восполнят. Каско вырастет тогда, когда виновник ты сам или когда нет возможности у страховой возместить ущерб регрессом .
 

Noldor

New Member
Если нет протокола ГИБДД, а только евро протокол, то ОСАГО. Рекомендую ремонт у дилера. Если скрытые дефекты, он выступает как эксперт, а так еще будите эксперта нанимать, чтобы доказать скрытые повреждения. Но, если есть протокол ГИБДД, то только КАСКО и ремонт у дилера. Только дилер.
 

Mack

New Member
Если есть виновник и протакол на эту тему то каско. Страховая все возьмёт с него. У вас подорожания не будет.
 

Сверху