шипы или липучка? кто что покупал? и посоветуйте диски для зимней резины, какая разболтовка, какие ставили



Если крупный мегаполис то я бы порекомендовал шипы, после реагентов сверху на дороге образуется наледь, особенно ночью или рано утром, шипы лучше справляются, да и во дворах обычно накатанная заледенелая колея. Но естественно и минусы есть, больше шума на дороге.
 
Мне кажется выбор от региона зависит, страна большая- между Воркутой и Сочи огромная ращница.
Я в Петербурге живу, город в целом норм чистят, климат тоже достаточно мягкий, поэтому липучка, никаких проблем с ней нет, да и асфальт не портит
 
диски этого размера были два варианта под заказ от 13 тысяч, наша разболтовка и размер для ленд ровера и Ягуара
 

Jester

New Member
резина мне понравилась после шипов как буд-то на летней едешь, а на гололед что на липучке что на шипах осторожным надо быть, на шипах тоже как на санях по льду, в сугробах норм гребет
 
На предыдущей машине была резина китайская триангл, липучка зимняя. Досталась от прежнего хозяина и откатал три сезона, на ней и продал. До этого катал только на шипах, но от неё в восторге. На тигра буду брать такую, 6400 балон.
 
Исключительно на липучке ездил до этого, думаю и на 7 буду брать липучку, не плохо показала себя резина nitto
 

Сверху