Сегодня ездил к дилеру. По 3 вопросам : 1) По гарантии меняли блок кнопок центральной консоли (фото внизу). Плохо работала одна кнопка, провалилась.

Osprey

New Member
Сегодня ездил к дилеру. По 3 вопросам :
1) По гарантии меняли блок кнопок центральной консоли (фото внизу). Плохо работала одна кнопка, провалилась.
2) Смущала работа климат - контроля, 99% времени он фигачит только в ноги. Дилер сказал, что такой алгоритм и сделать ничего нельзя. Сомневаюсь, буду звонить в представительство Чери.
3) На левом переднем тормозном диске посередине появилась непонятная бороздка. При разборе колеса, по словам дилера, они обнаружили предмет от дорожного полотна, убрали. Сказали, что колодки не повреждены и диск протачивать не надо
За все отдал 810 рублей. Техническую мойку сделали.

PqDjvPok20k.jpg
 


я еще по опыту Киа заметил, что дилеры отличаются друг от друга просто колоссально. В Питере "Автомир" во время ТО звонили и предлагали поменять лампочку номерного знака - 300 рублей замена и 200 рублей лампочка. Я отказался.
На следующем ТО дилер в Новороссийске "Новокар" - по факту поменял лампочку номерного знака бесплатно и включил в счет саму лампочку - вроде 8 рублей, как-то так))))
500 рублей и 8 рублей. И то, и то - официалы. Вот такая разница)
 
То что климат в ноги дует, это не его особенность, а физически обоснованный алгоритм роботы, который ему заложили. Теплый воздух поднимается вверх, логично ему дуть вниз, что бы он сам потом поднимался вверх и прогревал салон. Когда жарко, кондей включен, климат в основном дует через воздуховоды наверху, т.к. холодный воздух опускается в низ. У Вас движок 1,5 если потоки раскидывать равномерно, эффекта большего не будет, только нагрузка добавится на двигатель.
 

Big Daddy

New Member
топит в ноги,охлаждает в лицо. Не нравится то,что нельзя выставить сразу в ноги,в лицо и на лобаш. До этого был спортейдж четвертый - при отоплении ноги и лобаш автоматом,а охлаждение ноги и лицо
 

Roadblock

New Member
Это не нормальная работа климата. У меня также. Жду замены блока.
 

Сверху