Ребята всем привет, как настроить автозапуск? То есть темпиратура, чтоб конец не работал и т.д

Noldor

New Member
Ребята всем привет, как настроить автозапуск? То есть темпиратура, чтоб конец не работал и т.д.
 


wHiTeNiGgEr

New Member
Подробнее, какой конец? Желательно чтобы конец работал, а так к урологу
 
Пока никак. Думаю надо писать официальную заявку в чери с просьбой сделать данную фишку, чтобы система запоминала последнее состояние климата при автозапуске.
 

JayZee

New Member
поддерживаю.
Тоже бесит,когда подходишь к машине,а там вентилятор на полную молотит
 

JayZee

New Member
по идеи алгоритм работы климатической установки должен быть таким, чтобы при холодном воздухе и салоне (когда не нужно охлаждение) даже при включенном кондиционере вентилятор работать не должен.
Хотя знаю товарища - он круглый год ездил в режиме авто и не отключал а\с.
 
а подскажите, зачем собственно выключать a\c в климатконтроле? Это же не принудительное включение кондея, система сама определяет когда его включать, допустимы ли условия для его работы. Несколько машин было с климатом, ездил в режиме авто и зимой и летом, каких то проблем ни разу небыло.
 

CrazyBoy

New Member
если в 2х словах, то при включении ас (кондиционера) электрика включает компрессор кондиционера. Соответственно часть крутящего момента отбирает я у двигателя.
Попробуйте ехать в натяг и включите ас. Вы почувствуете сразу небольшое притупление автомобиля. Такое особенно проявляется на автомобилях с малым объёмом двигателя.
 
любой дополнительный по ребитель влечёт за собой увеличение расхода топлива.
Я к примеру на зиму не пользуюсь данной кнопкой. К примеру при движении в гору на мкпп 1.6 хендаи включение кондиционера очень заметно отражается на тяге автомобиля.
Опять же это каждого дело. Просто по факту машина должна запоминать состояние при котором её выключили. Должно быть так и никак иначе.
 
С последним не спорю, это верно. Меня интересовал только вопрос сокрального выключения кнопки a\c что бы якобы не сломать зимой кондей) Про расход логично, хотя я считаю что в процентном соотношении это мизер, но это личное дело каждого)
 
так, что то я так и не уловил) в итоге можно с включенной кнопкой ac кататься? т.е. если стоит режим авто то работает или нет кондиционер?
 
АС - фиг с ним. Не критично. Главное, чтобы при включении автозапуска работал бы подогрев сидений и руля. И еще стекла. Подскажите так работает? То есть уходя включаете подогрев, а при автозапуске это все работает.
Обычно, когда включения не механические то подогрев не включается. На солярисе к примеру приходится придумывать конструкцию из зубочисток, чтобы при автозапуске подогрев срабатывал.
Так же интересно, стоит ли датчик присутствия в сидении. Обычно в премиум авто есил никто не сидит - подогрев не работает.
Так же интересно, задние сидения греются только подушки или спинка тоже? Кто проверял? Ставка, что только подушка.
 
Не включается ничего кроме климата. к сожалению сидения, руль и стекло не нагреть. Нагрев сидений по факту только подушка, если спинка и греется, то только в районе копчика и то еле еле, я не ощущаю ничего толком.
 
Вообще я хочу написать письмо на завод с просьбой добавить в прошивку настройку автозапуска, что включать, что не включать. Вряд ли они конечно снизойдут, но чем черт не шутит.
 

Chunk

New Member
Ну в личном кабинете я точно оставлю это предложение, но хочется именно в головной офис написать
 

Cutie

New Member
вообщем за такие бабки, такая машина и так огонь)) хотя за эти деньги есть один китаец, у которого побольше плюшек.
 

Сверху