Ребята привет, всем доброго дня, решил поделиться своей бедой после очередной мойки обнаружил натертость порога песком, песчинки уже стерли краску до

Adorable

New Member
Ребята привет, всем доброго дня, решил поделиться своей бедой после очередной мойки обнаружил натертость порога песком, песчинки уже стерли краску до грунтовки. Белые точки это уже грунтовка. На правой стороне больше на левой меньше..... машине 1.5 месяца пробег 1600 км

knfuWanpH2w.jpg
 


Жесть конечно. Вот интересно, у кого другие цвета так же все плохо? Или только серый и бирюзовый так страдают. Главное, ризинки в этом месте не сильно и помогут.. От колеса сбоку туда грязи тоже летит прилично.. Замудрили эту херню с "чистыми" порогами, теперь владельцы мучаются.
 

CrazyBoy

New Member
Сам в шоке, мою часто, причины думаю такая: песок набивается между дверью и порогом и работает как абразив , увидел проблему на форуме и решил повнимательней посмотреть у себя, пока всё в начальной стадии, на то-0 буду говорить О Д по данной проблеме.
 
Любой кузов на ямах дышит и двери относительно порога двигаются. Даже движение в пол миллиметра начинает тереть песок о краску и получается как наждачка. Пороги всегда красят тоньше наружных деталей. Там по определению не должно быть песка. В Сочи дорогу песком не сыпят и у меня даже за месяц на порогах песка и грязи почти нет
 

Hero

New Member
Надо колхозить с резинками. Ещё не известно когда нам ОД предложит резинки поставить.
 

Overrun

New Member
Я так думаю песок выпадает из подарки в зазор между дверью и кузовом, надо колхозить.......
 

Scrooge

New Member
У меня пробег 1600 ничего такого нет, цвет авто белый, идеальное глянцевое покрытие на порогах, мою низ двери и порог после каждой поездки в дождь!
 

Hero

New Member
Видать у вас дороги посыпают химией жесткой, у нас в Таганроге такого нет...
 

Flame

New Member
в Ростове дай Бог как обычно к Майским подлатают, а так тоже большая Ж!
 
Чери говорит, что проблема с задними дверями есть, они в курсе, но отзывную кампанию делать не будут, будет только на коммерческой основе
 

Сверху