Ребята кто за атермалку, а кто за каркасные шторки, накидайте мнений, а то голова

wHiTeNiGgEr

New Member
Ребята кто за атермалку, а кто за каркасные шторки, накидайте мнений, а то голова кипит
 


Я атермалку сделал! Мне очень понравилось! Почти Прозрачная с небольшим затемнением! (только голубую не клей) шляпа!
 
Атермалка только три процента солнечных лучей задерживает ! Не вижу смысла ее клеить! Можно только лобовое ! Допустим у меня задние стекла 5 % а передние 20% и отлично позже планирую и лобовое заклееть 70% и будет отлично! А вообще на вкус и цвет товарищей нет ! Ну точно не каркасные шторки как тряпки
 
Атермальная плёнка затемняет 3%!А вот инфракрасные лучи блокирует (которые жарят) хорошо. Было бы разрешено.. Конечно лучше 5%по кругу закатать!
 
а атермальная пленка не пропускает ультрафиолет,работает она отлично,делал давно и на юге работала успешно,только надо,что бы делали люмар или проверенную,а не псевдо атермалку .Минус у плёнки любой на лобовое это работа радар детектора, он будет бесполезен .
 
5 по кругу это жопа,да и вообще лоб тонировать не безопасно для ночной езды,исключение атермальная,про которые ты верно описал .
 
ну каждый делает как хочет я высказал свое мнение я уже проехал 16 тыс тонированным и проблем нет, да выписывали штрафы не без этого но из было всего лиш три штуки! Я за то что точно не каркасные сетки
 
Евгений скажу тебе так, шторки хороши если едешь на дальняк, летом хорошо если на природе в роли маскитной сетки, а вот в темное время суток и в городе вообще жесть ребит все, термалка тоже классная в зависимости от производителя только салон просвечивает, а вообще круто ещё если 35% темной закатать передние боковые вроде как и темно и не слишком, а вот 50% она светлая чуток затемняет и все проще термалку закатать, просто вот это все я ставил на свое авто
 

Breadmaker

New Member
Термалкой если катать, то прозрачной с небольшим притемнением или зеленоватым оттенком
 

Сверху