Ребята. Как обкатку правильно пройти. Тиго 7 про мах. Везде по разному пишут. До скольки км/ч можно разгоняться итд. Поделитесь пожалуйста своим

Привет всем. Ребята. Как обкатку правильно пройти. Тиго 7 про мах. Везде по разному пишут. До скольки км/ч можно разгоняться итд. Поделитесь пожалуйста своим опытом. Спасибо.
 


Big Daddy

New Member
Обороты до 2,5, движение начинать только на прогретом двигателе, скорость не более 100 - 110 км/ч
 
Плавно стартовать, обороты не выше 3000, скорость не выше 110. Это все, первые 3 т.км. потом уже можно в обычном режиме ездить.
 
Насколько хватит терпения, а так инженеры СССР говорили что обкатку проходит мотор долгое время до 20, а кто и 30тыщ. Сами понимаете физику. Если одно и тоже расстояние взять, километраж, если плавно разгоняться, плавно останавливаться то и нагрузка меньше. А если резко газ тормоз то и износ больше. А километраж одинаковый. Поэтому кто по трассе ездит много, то и износ меньше и расход, в городе износ больше, расход бензина больше. Думаю это все понимают и Америку не открыл. Так что сами определяйте себе режимы работы, езды... То что в книжке пишут, это примерный пробег. Не значит что первую тыщу км ездить 100 км/час, а как только пошел тыща первый км можно газовать с места и до 170. Все хорошо в меру. Да, сейчас качество деталей не то что было 20,30 лет назад в плане их геометрии, другие зазоры, более точные станки, приборы, культура производства. Притирка происходит "моментально"... Я бы обратил внимание на масло и фильтра ещё. Не зря ТО нулевое, в первые км как раз износ притирки максимальный. Ну и качество масел сейчас не понятное. Практически все на присалках из Китая, а они не сертифицировались, не проходили тесты многолетние, мы сейчас по сути испытатели этих масел.
 

Scrooge

New Member
как выехал от дилера, сразу дал 170) пробег 20к, все ок, "обкатки" не было
 

CaLiEnTe

New Member
Авто на гарантии 5 лет.у неё 9 имитированых передач.я с салона выехал с Тольятти и до Самары катился 150..причём обороты ни раз не превысили 3х..я бы даже сказал еле доходили до 3х
 

Сверху