Ребят тема понимаю уже нираз поднималась.Сегодня утром сел в машину и поехал.Услышал в задней части багажника непонятный звук,то ли что то стучит,то

Ребят тема понимаю уже нираз поднималась.Сегодня утром сел в машину и поехал.Услышал в задней части багажника непонятный звук,то ли что то стучит,то ли скрежет))Видимо замок болтается по петлям.Можете ещё раз подсказать, сколько изоленты наматывать на петли или что то другое.Начались морозы, может из за этого.Почти три года не было такого

aQmxloXChd4.jpg
 


Billy Joe

New Member
Для начала попробуй на полоборота (+/-) выкрутить (увеличить длину) резиновые упоры, установленные по бокам крышки багажника, тем самым уменьшится (исчезнет) люфт в петле замка и увеличится натяг самой крышки. Но без фанатизма, т.к. черезмерное выкручивание упоров приводит к тому, что крышка начинает выпячиваться (торчать) относительно уровня задних фар, а чрезмерное их закручивание (уменьшение длины) приводит к утоплению крышки багажника внутрь и люфтам. Можно дополнительно смазать механизм замка в крышке багажника литолом, либо иной не жидкой смазкой.
 
Я подвыкрутил резиновые стопора и намотал пару слоев изоленты и стуки прекратились. Главное изоленту на правильное место накрутить, это часть скобы, которая смотрит на улицу
 
Год мучился с этой проблемой,на ТО попросил внимательно посмотреть стабы,сказали все ок), на следующем ТО (через год) приговорили стаб,поменяли и все стало ок.До этого все вынимал с багажника,все перематывал изолентой,ничего не помогло.Советую поезать на диагностику ходовой и уверен на 80 проц.,что это стаб.Стук появляется на малых скоростях 10_20 км.в ч.
 

Billy Joe

New Member
я месяц назад новые поставил,нет износа.У меня были мысли,что они за месяц умерли
 

Chunk

New Member
Синей три оборота, чёрной два, должно помочь.. Слышал ещё что красной один оборот вполне.
 

Сверху