Привет владельцам ! Присматриваю тиго 7про, скажите как машина ? Как то страшновато брать китай, через год два не зацветет,не посыпится ? Да и болезнь

Привет владельцам ! Присматриваю тиго 7про, скажите как машина ?
Как то страшновато брать китай, через год два не зацветет,не посыпится ?
Да и болезнь задних порогов,арки пугает.
Авто нужен на долго 7-10 лет, проживет ли он столько? На солярисе 11 год уже, машина живая не гниёт не цветет, 100% оцинковка, а тут что сомневаюсь, да и с вариатором не сталкивался, тоже как не надежный он..
Поделитесь опытом?
Выбор стоит Б/У Оптима,Камри или китаец новый
 


Так посмотри видосы о нем там Китая то почти не осталось! А так вон недавно читал карейская Крета-карета 20го года уже зацвела у некоторых))
 
да много пересмотрел,все об одних и тех же косяках говорят, а по поводу общей эксплотации ни чего такого нет, за крету слышал
 
Вообще-то машина пока новая и как будет вести себя после гарантии большой вопрос,в часности доступность запчастей и ремонтопригодность.По поводу ржавчины,требуется профессиональная обработка антикором,всю нижнию часть ,в том числе и лонжероны,мастики на швах с низу не хватает,дилер качественно не обработает.Сверху стык лонжерона обработан,а снизу нет.Если эти нюансы учитывать и дополнительно вложиться ,то брать можно.
 

Jester

New Member
в таких случаях как у тебя на фото отлично помогает вот такое средство, ASTROHIM AC4825
 

Bun Butt

New Member
спасибо,сегодня поеду к дилеру ,посмотрим что скажут.Был на ТО-1 ,предъявил притензию по скрипу задней подвески,типо не услышали.Пришлось самому искать,на сегодня записался ,посмотрю что скажут.Скрипит сайлентблок верхнего рычага,где регулировка,у официалов рычаг в сборе почти 4000руб.,плюс работа и сход-развал,возможно брак,а если нет...
 

wHiTeNiGgEr

New Member
В семье второй Чери. С 2012 был Чери Индис, сейчас 7 Про уже почти год. Кому-то не хватает обработки днища - это разговоры в пользу бедных. По эксплуатации: только ТО. Вариатор - песня! Ломайте стереотипы и будет счастье. Если не верите в авто - не берите!
 

Gummies17

New Member
если машину через 5 лет в металлолом,то да.На европейце за 12 лет не одного пятнышка.На иномарках ни когда не делал антикор,а здесь придётся .
 
вот и я о том же, атлас нее, новый дастер внутри симатишный, но как то не моё тоже, лучше оптиму свежих годов на фарше взять, мне паркетник не горит>
 
ездил на новом? Я катался. Мне понравилось. Если уж пробовать вариатор, то пробовать не китайский. Да и дороги во дворах не читсят.
Тоже думал по б\у. , но свои не продают ничего а по обявлению...
 
Если российский Солярис с китайским движком не посыпался за 11 лет, то чего уж бояться современного заводского Китая?)
 
Бери лучше за эти деньги Лексус рх270 года 12-14. Пусть авто с пробегом будет но проверенный временем!!!И через 5-7 лет продашь по той же цене даже может и дороже.
 
Если есть сомнения, то точно брать не стоит) потому что после покупки начнется НЕ приятное использование нового автомобиля и эйфория от того, как эта тачка нагибает корейский\европейский автопром, а начнутся придирки ко всему на свете и целенаправленное выискивание каждого косячка, чтобы потом если какая то мелочь вылезет, сказать: "ну да, это же Китаец". Это утопия. Уже миллион обзоров на нее, куча довольных пользователей и тд, а косяки бывают у всех, нет идеальных машин и нет идеальных производителей. У вас выбор - взять поддержанное ведро и вливать в него постоянно деньги, либо взять новый голый Солярис с подогревом сидений ,, либо взять современного технологичного китайца, который пока ещё не успел оборзеть, в отличии от других. Нам за 1.5-2 миллиона впаривают просто убогое г@вно, которое так и кричит - вот вам, нищеброды, за пару лямов говнотачка, хавайте. И допов ещё на полляма. А есть китайцы, которые за меньшие деньги по крайней мере относятся к тебе как к человеку.
Ладно, чёт меня прорвало
 
нормально и правильно тебя прорвало. Все правильно сказал, добавить несего. Уже год владею, раньше, когда купил, с опаской приглядывался, прислушивался, все таки 1-й китайавто. Все прошло через 2-5 месяцев, особенно когда пережили с Прошкой зиму. Нет проблем, и слава Богу, по сей день все хорошо: и с порогами (не вздулись, т.к чистил авто после каждой поездки) да и с остальным все в порядке. Авто отвечает своим требованиям. Авто нормальное.
 
я тоже и чистил и днище мыл минимойкой,в своём доме живу,но не помогло, может от цвета зависит,у меня белый.
 

Сверху