присматриваюсь к машинам и остановился пока что на двух моделях Chery tiggo 7 pro max и exeed lx. и подумал написать в группу думаю что много кто

Всем привет присматриваюсь к машинам и остановился пока что на двух моделях Chery tiggo 7 pro max и exeed lx. и подумал написать в группу думаю что много кто сталкивался перед покупкой между этими двумя машинами, в чем фактически разница и стоит ли денег переплата. (заранее всех благодарю за ответы)
 


Если рассматриваете переднеприводные версии, то 7 про max, будет лучше и дешевле. У EXEED LX, есть так же, версия с полным приводом, она поинтереснее будет, но значительно дороже.
 
нет в целом нет необходимости полного привода по лесам и полям не планирую ездить
Просто подумал если двигатель с коробкой одинаковые платформа одинаковая то в чем собственно разница (премиальность exeed) может какие то доп плюшки есть
 
у меня обычный 7 про. Перед покупкой, так же делал тест драйв LX, разницы вообще не ощутил, единственное у LX, резина заводская лучше, Continental. А вообще, вам проще тест драйв сделать, при чем поочерёдно, чтобы сразу понимать разницу.
 

Roadblock

New Member
да по ощущениям согласен я проеду обязательно на них, вопрос в разнице оснащения и тп
 

Osprey

New Member
Владею 7 про, недавно когда прошивкой накрыли блок АБС, дали подменку LX передний привод. Катался 2 недели. Мнение моё такое: плюс-минус одинаково. В чем то есть плюсы в чем то минусы. Из плюсов Эксид подвеска более энергоемче показалась, сиденья более мягкие, как будто слой поролона толще, сигнализатор мертвых зон, шумка лучше, музыка лучше. Встроенный навигатор в головном устройстве. Хороший климат и очень удобное управление климатом. Руль нат кожа.
Минусы : нет кнопок быстрого доступа на звук, только на руле. Вид торпедо особенно пластик типа под дерево очень так себе, атмосферная подсветка еле видна, и вообще почти не создаёт никакого впечатления. Переключение селектора драйв реверс только через нейтралку то есть всегда два щелчка. Отсутствовали датчики открытия закрытия дверей со стороны пассажира ( возможно это только на подменке, мож они не работали). По размеру она меньше. Пластик трещит на жаре. Ну и так еще по мелочи.
А в целом многие элементы как в Чери.
 

Сверху