Приобрел 7 Pro серого цвета в топовой комплектации в Москве (Автоцентр Кунцево) 8 октября с.г. в качестве эксперимента. Перед этим был RAV4.Сомнения

CrazyBoy

New Member
Приобрел 7 Pro серого цвета в топовой комплектации в Москве (Автоцентр Кунцево) 8 октября с.г. в качестве эксперимента. Перед этим был RAV4.
Сомнения по поводу китайского автопрома были, но перевесил внушительный список "наворотов" (люк, бесключевой доступ и т.д.), которые у других автоконцернов предлагаются за порогом в 2 млн.
Первые впечатления - гаджет на колесах. Даже зимнюю резину поставил "телефонную" - Nokian.
Из относительных минусов - несколько замедленная реакция и едва заметные подергивания вариатора (пробег пока всего 122 км) при наборе скорости. Надеюсь, что за время обкатки это пройдет. Да и расход топлива (Аи-95) пока не детский (13-14 л./100 км).
Из плюсов - легок в управлении. Кто-то здесь жаловался на "ватность" тормозов. Вероятно, не повезло. Не подтверждаю. Тормоза хороши и надёжны, усилие дозируется интуитивно понятно. Кстати и педаль газа тоже отзывчива и позволяет "насыпать" плавно или резко.
"Шумка", по моему, сделана качественно. Во всяком случае, на скоростной московской магистрали в плотном потоке можно разговаривать чуть ли не шепотом, а радио слушать - на минимальном значении громкости. Хотя, возможно, это эффект гладкого асфальта. Кстати, автозвук очень неплох и выдает необходимые частоты.
Ряд видеоблогеров плевался по поводу джойстика АКПП. Почему-то недовольство вызывала необходимость двойного движения ладонью для переключения в режим заднего хода из "драйва" через "нейтраль". С моей точки зрения, это логично и не вызывает раздражения.
Регистрация в ГИБДД прошла без косяков и лишних вопросов. Правда, записаться через "Госуслуги" удалось только, по-моему, попытки с пятой или шестой. Причём прием документов - без очереди через специальное окно, а прохождение площадки - в общей очереди минут на 50.
Сейчас думаю о сигнализации: во-первых насколько она целесообразна и если да, то какая.
 


Спс, хорошо все описано. По сигнализации, считаю она никчему, лишние деньги на ветер. Жду свою, такую же, 20-22.10 должна приехать. Сегтдня на форуме 7про прочитал и огорчился, у одного форумчаниа, по-моему, на 3-й день отвалился хомут на патрубке системы охлаждения, вытек антифриз, далее эвакуатор, дилер, ожидание ХОМУТА несколько дней. Неприятно, на 8-ке хомут вариатора, на прошке охлаждение, так можно поймать клин двигателя.
 

Noldor

New Member
Что то у вас очень большой расход, у меня в районе 10 и 92-й
 
Пока обкатка расход так и есть 14 литров на сотню, после должен упасть. Сигналку не считаю нужным ставить. Родной достаточно. Угнать смогут с любой сигналкой.
 

Cutie

New Member
Дмитрий, заказал по подписке (15000 р.) 11 сентября, а выехал 8 октября. Задержка - из-за болезни менеджера, а так была готова к выдаче 26 сентября.
 
Кирилл, никаких скидок кроме сохранения прежней стоимости при уже повысившейся цене. Из допов - только сетка на радиатор, алюминиевая защита на двигатель и трансмиссию, коврики в салон и багажник, брызговики. Все по конским ценам. С учетом задатка вышло 1,671 млн.
 

Сверху