Позвонил major на новой Риге, чтобы те провели диагностику авто в связи с выявленными неисправностями. На что они мне сказали, что если неисправность

Позвонил major на новой Риге, чтобы те провели диагностику авто в связи с выявленными неисправностями. На что они мне сказали, что если неисправность не будет выявлена либо не подлежит гарантии, за диагностику по каждой жалобе надо будет заплатить 4200р. Как по мне, это полный *** (треш). Учитывая компетенции некоторых дилеров и их подходы, выявляют замечания они только "по праздникам" и то не всегда. И следовательно платить деньги за воздух не хочется, если вдруг неисправность не покажет себя в автосалоне (а такое, согласитесь, у многих бывает). Да и эта их схема, как по мне, противоречит общим принципам и правилам гарантийного обслуживания.
Господа, вопрос следующий: кто с таким встречался и как боролся?
 


Я делал диагностику в авторусь на ленинском. Там и покупал авто. Такая же ситуация. Но диагностика 2600 у них стоит. 4200 потому что мажор)))
Дефекты кое какие устранили. Сход развал сделали. Ничего не взяли. Пусть чери платит за свои косяки
 

Billy Joe

New Member
Я думаю таких тут не мало.. Вероятно тут всё индивидуально.. Мне тоже так говорили.. В итоге.. Конечный заказ наряд 0.00 ..Нужно с ними разговаривать! P. S. А какая у вас проблема!?
 

Noldor

New Member
Мне как то тоже зарядили: с вас 2 тысячи за диагностику. Объяснил им чтт они не правы, сказали вам бесплатно
 
Ну и кии такая же хрень. Производители машин разные,а подход дилера одинаковый)) Российские дилеры на столько суровы,что клиенты им сами платят за диагностику гарантийных машин
 
у меня на КИА за 8 лет ни разу такого не было. Разные машины, города и дилеры. Всегда все было бесплатно.
 
Напишите письмо на юр адрес с требованием исправить недостаток. Письмо с описью вложения. И, о чудо, они сами приедут и заберут вашу тачку на осмотр. Вы не обязаны ездить к ним по каждому косяку.
 
Я в этот major ездил ТО 0 проходить! Думал, класс рядом с домом есть ОД. Так они мне заламили 16к. Я послал их нахер и поехал на Дмитровское шоссе, 161А. Авто гермес и там сделал за 7.5к. И они же мне по гарантии поменчли задниц тормозной диск!
 
Чистой воды нарушение закона о зпп. Там русским по белому написано о проверке качества товара, а не о каких либо диагностиках. С такими чертями сразу письменную притензию под роспись.
 

Roadblock

New Member
Кстати, уже не у первого ОД видел закидончики с платной диагностикой, бороться тут только в правовом поле можно с ними. Они пользуются правовым нигилизмом нашего населения, а я не устану повторять, что гражданами нужно становиться всем и каждому. И когда они видят перед собой субъекта владеющего правом риторика сразу иная становится.
 

Jester

New Member
В течение гарантийного срока никто не вправе навязывать Вам платные «диагностики» и взимать за них деньги. Это запрещено пунктом 2 статьи 16 и пунктом 5 статьи 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее по тексту Закон № 2300-1)
 

Сверху