После последней прошивки, которая исправляла проблемы с ЭУР, все равно изредка преследуют при первом запуске авто ошибки по потере связи с

Old Man

New Member
После последней прошивки, которая исправляла проблемы с ЭУР, все равно изредка преследуют при первом запуске авто ошибки по потере связи с ассистентами (абс, есп, автоматическое удержание, помощь при спуске/подъеме). Так же сегодня, при поездке по расквашенному снегу, выскочила ошибка проверте систему есп и горел индикатор. После того как заглушил авто и завел пропало. Не нравится все это. Где можно узнать новости про свежие прошивки ?
 


Если прошивка не помогает, надо требовать чтобы сам блок поменяли. На драйв2 про это пишут. Блок ставят обновлённый, фото оттуда

z7O7yR4aFII.jpg
 

Hunk

New Member
ага это я писал, правда я из Казахстана, но думаю это ничего не меняет!
 
По ошибке системы есп это нормально,когда проскользнуло при буксе по снегу одно колесо.Система работает нормально.А вот ошибки при запуске,может быть слабый АКБ.Проверь напряжение при спящей электронике.Надо бы 12,65- 12,8.И ещё попробуй перезагрузить.В руководстве есть как.
 

Old Man

New Member
не нормально. После прошивки блока ЕСП, ошибок уже более 3-х недель нет, а в Московской области везде лёд.
 

Endless

New Member
АКБ если верить сигналке от 12,2 до максимум 12,3 при суточном простое
 
Условия промера:утро, мультиметр с длинными проводами и с крабами.Крабы на клеммы,мультиметр за капот,авто на сигнализацию.Показания 12,6 В.~ 97% зарядки.Простой с часик.
 
Были те-же ошибки.Авто через РК. У двух ОД пытался перепрошить.Не принимает прошивку.Слежу за АКБ---все пропало.600км прошел.Кроме есп,выскакивает иногда при трогании на гололёде.
 

Сверху