Подскажите у кого была такая проблема и как ее решили. Машина еще на обкатке 7pro max,передний привод. Суть в том что в пробке чувствуется

День добрый. Подскажите у кого была такая проблема и как ее решили. Машина еще на обкатке 7pro max,передний привод. Суть в том что в пробке чувствуется переключение с первой на вторую примерно на 14-17 км. Когда тошнишь это прям раздражает, если поехать со светофора уверенно нажав педаль газа то толчка нет. А так как город Новосибирск город пробок это стало раздражать. Думал как то обучится но нет уже 1200 накатал. Ждать то-0 или обращаться к дилеру с этой проблемой( до этого не имел дела с дилерами)
 


Происходит блокировка ГТ. Поэтому, газ в пол нужно давить после этого момента, если конечно интересует ресурс КПП.
 
да меня интересует толчок. Я не гонщик и не давлю тапку а пол, а плавно разгоняюсь. На вариаторах не ощущал такого перехода, поэтому и бесит. До этого Паджеро спорт был 2011 там обычный автомат и то толчка не было. По ощущением что как будто передача затягивается, потом толчок и поехала на второй и дальше.
 

Treasure

New Member
на других вариаторах так же. Кто этого не замечает просто газом активнее работает, а вы гладите. Фобии по вариаторам нет?
 

Rick

New Member
у меня была Серена 2013 года, при тех же вводных, так там даже небыли намека на толчки. А на этом вариаторе едешь чувствуешь передачу с первой и второй. У жены аутлендер 2012 года на вариаторе, едешь как будто нет передач. И да я за 15 лет был владельцем многих машин на вариаторе. И от новой машины не ожидал этого, так что это не фобия, это удивление.
 
на ваших машинах по моему 11 ниссановский вариатор и именно там есть переход как бы с первой на вторую, при малом газе он чувствуется и это нормально. У меня есть и ниссан и чери, одинаково. Может действительно у Вас что то с вариатором, как можно диагностировать через экран.
 

Cutie

New Member
У некоторых из-за низкого уровня масла в вариаторе, желательно проверить, толчков не должно.
 

Patootie

New Member
тоже так думаю. Так как сталкивался и с переливом и недоливом, и симптомы похожие были. Только вот ждать то-0, или обращаться к дилеру. Как понял щуп у нас находится в попе мира
 
снимается корпус фильтра и если есть верхний пластик под капотом, потом доступ будет отличный, лучше проверить.
 
Тоже есть такой пинок, надоел уже. Дилер, как обычно, говорит, что норма )) Масла было выше уровня, сливали 0.6 литра. Пинок остался, к сожалению. Буду дилеру голову делать, меня такое поведение не устраивает.
 

JayZee

New Member
и я готовлюсь к такому раскладу. Купить новую машину и потом ездить нервничать. Мост в пол километра еду и прям нервничаю, прям бесит
 
у меня ещё пара проблем по машине, уже неделю у дилера стоит. Машине меньше двух месяцев, а уже больше 10 раз к ним заезжал. Задолбало, если честно.
 
сразу. Нулевое вот недавно прошёл, там вообще мрак. Они даже не знали как правильно уровень масла в вариаторе посмотреть.
 

Сверху