Подскажите такой вопрос, недавно стал замечать стрекотание от двс на холостых оборотах, подскажите это норма? Всем заранее спасибо

Dobby

New Member
Всем доброго дня! Подскажите такой вопрос, недавно стал замечать стрекотание от двс на холостых оборотах, подскажите это норма?
Всем заранее спасибо!
 


Billy Joe

New Member
похоже на форсунку или клапан абсорбера, но знатоки счас предложат "скинуть клемму с аккумулятора"
 
Не норма. Это цикает клапан абсорбера. Обращался к ОД дважды с этим циканьем. Со 2-го раза поменяли клапан. В рамках гарантии.
 
это в принципе не большая проблема. Звук немного напрягает, да. У кого то были проблемы с запуском при заправке полного бака и меняли этот клапан.
 
Когда 1-й раз озвучил ОД про появившееся стрекотание, это было во время прохождения ТО-2, они пригласили меня в цех, скажем так, послушать. Говорят вот причина - работник при мне на заведенном авто (стрекочущем, как кузнечик) рукой потрогал этот абсорбер или патрубок, к нему подходящий.
 
И сразу стрекотание пропало. Не помню, чем аргументировали. Но раз пропало циканье. Я уехал в принципе довольный. Но в тот же день снова зацикало. Тогда я уже уперся, меняйте, это ненормально. Неделю ждал абсорбер. Заменили за 20 минут.
 

Rick

New Member
Клапан абсорбера 100%, недавно поменял. К дилеру была запись через месяц, купил за 1500 клапан и за 2 минуты поменял.
 
у меня так же было. поехал в сокол не захотел поменять, типо это нормально так бывает. Обратился в другой салон на Каширском там менеджер Павел сделал видео фиксацию и через неделю позвали на замену по гарантии.
 
у меня на 25к появилось
Поехал к диллеру-заказали новый клапан. Через неделю пригласили-поменяли. И вот спустя ещё две недели опять появился этот звук.. Забить хер или снова к ОД ехать не знаю
 

Treasure

New Member
что,самое интересное сегодня звук пропал, возможно из за того что сегодня прохладно)
 
Клапан обсорбера, у меня машина ждёт замены официалы признали, говорят проблема этих движков пробег 56 т, при заправке полного бака вообще глохнет а потом со второго раза только заводится.
 

Rick

New Member
она заглохнет даже если пять литров залить. Проблема не двигателя, а клапана Бош
 

Сверху