подскажите радиаторная решетка снимается без снятия бампера на чери тиго 7 про ? Хочу из внутри поставить сетку чтобы не летели камни в

Добрый день,подскажите радиаторная решетка снимается без снятия бампера на чери тиго 7 про ? Хочу из внутри поставить сетку чтобы не летели камни в радиатор
 


Billy Joe

New Member
Если хотите геморрой или деньги ляжку жгут, то снимайте, а так можно поставить без снятия бампера.
 
если у вас престиж снимите верхнюю защиту двс, снимите пластиковую накладку где замок капота, открутите все шурупы верхние решетки, и нужно короткую отвёртку, там внутри есть специальные места для шурупов крепления решётки, можете поискать на ютубе если не удалили ничего страшного нет, получится это лучше чем демонтировать бампер, время у меня ушло 40 минут.
 
Я ставил без снятия, работы на час, нужно кожухи пластиковые снять под капотом и рукой подлезть, нужна которая отвёртка. Посмотрите на Ю тубе есть ролики
 

Big Daddy

New Member
Сетку ставят от кузнечиков и саранчи, которые мигом забивают соты. А вот чтоб от камней защищать - это надо за грузовиком по грунтовке ехать со скоростью 150км/ч чтоб из под него летел щебень...
 
Делов на час, сетку на штатные саморезы, и все хорошо.

kjMm_UQESOo.jpg
 

ButterBabe

New Member
Ну верх еше понимаю можно попробовать рукой как уже было сказано не снимая бампер.. А нижнюю часть как?? А снять защиту картера там будет видно всё это??
 

Сверху