Подскажите кто обращал внимание, есть ли разница в расходе при езде на ЭКО и на СПОРТЕ . Или жрет одинаково? И второе : падает ли расход после

Всем привет! Подскажите кто обращал внимание, есть ли разница в расходе при езде на ЭКО и на СПОРТЕ . Или жрет одинаково? И второе : падает ли расход после прохождения обкатки и на каком пробеге? Всем спасибо
 


По монитору на спорт ниже около 8-8.5, по факту не ниже 10 в любом режиме, бака хватает в среднем 450км если до красной отметки, по кмтрам так с 1км и 15000 км одинаково было, ЛИЧНО У МЕНЯ ТАК
 

CrazyBoy

New Member
Расход зависит от того как вы жмёте на педаль газа. Все другие параметры (92 или 95, эко или спорт, до обкатки или после) в пределах погрешности.
 

Toyboy

New Member
В первую очередь расход зависит от стиля езды, скорости, от того, прогреваете ли вы машину, город или трасса... Миллион причин, по которым расход может быть больше или меньше. Даже если на режимах "Эко" и "Спорт" будет разный расход - это лишь одна из многих причин изменения расхода.
Но основной фактор - это водитель.
 

wHiTeNiGgEr

New Member
На спорте однозначно программа поливает больше бензина, это если очень грубо. Стиль езды, давление в шинах, успеваете полностью прогреть мотор+КПП или уже приехали на работу и заглушили. Тут правильно писали, что миллион факторов, влияющих на расход. У меня бака хватает на 500 км ровно, до красной надписи. Расход 8.2. Режим ЭКО, бенза строго 92. Давление в шинах на холодную строго 2.3.
 

Bean

New Member
с чего такие выводы?у меня 7 про от 07.07.22,кормлю только 92,по городу езжу 20-25% остальное по трассе средняя скорость 90-115 км /ч и расход в спорт режиме 7.3 л.,на 100 км,давление в шинах 2.4,в авто я и супруга
 

Hunk

New Member
Спорт режим это не программная фишка, блоки семейства MED17 не поддерживают 2х режимные прошивки, спорт режим- изменение геометрии впускных/выпускных каналов
 

Сверху