Подскажите кто нибудь проверяет уровень масла и надо ли ? Пока авто на гарантии . И вообще движок кушает масло, понятно что турбина . Спасибо заранее

Всем привет ! Подскажите кто нибудь проверяет уровень масла и надо ли ? Пока авто на гарантии . И вообще движок кушает масло, понятно что турбина . Спасибо заранее !
 


Bugger

New Member
А что не было никогда мопеда,мотоцикла или машины раньше?первое авто?у меня первое авто и ни мопеда ни мотоцикла не было раньше,но уровень масла раз в неделю проверяю,для самоуспокоения
 
для самоуспокоения полвека назад на машины стали ставить датчики давления масла. При запуске автомобиля все датчики проходят опрос и если показания нормальны, авар. лампы не загораются. Не благодарите
 
у меня на мазде когда лампочка начинает симафорить что не плохо бы долить масло - на щупе его уже не увидеть, так что верьте дальше датчикам
 

CrazyBoy

New Member
представь себе ! а ещё под капотом мотор,охлаждающая жидкость и не замерзайка+радиатор и вентилятор+5 колёс,но иногда надо прокладку сменить!
 

Noldor

New Member
я вообще туда не лезу, капот грязный руки только марать.. раньше помню на пятаке жигулей иногда проверял, но ничего интересного там никогда не видел
 

Noldor

New Member
Чутка подъедает масло. На одно деление по щупу за 10000 км.
 

Сверху