подскажите если я не буду ездить к дилеру на то,я что с гарантии слетаю, гарантию же завод дает или не так

Rick

New Member
Всем привет,подскажите если я не буду ездить к дилеру на то,я что с гарантии слетаю, гарантию же завод дает или не так?
 


Если не вникать и не спорить, то : без прохождения плановых то-0,1,2,3 и т.д. в случае поломки,вы не сможете отремонтировать авто по гарантии
 

Dink

New Member
я согласен обслуживать в сертифицированном сервисе, только подскажите как они будут данные заносить в электронную сервисную книжку?
 

Winter

New Member
мне вообще не дают логин пароль ушлепки сто причин зачем типо она
 
Следующее сообщение- ОД отказал в гарантии,помогите разобраться.... Ну сэкономите вы 2-3 тыс.,а дальше что? Головная боль по всем вопросам связанным с авто, решать непосредственно Вам
 
чем он может мотивировать отказ от гарантийного ремонта?
Гарантию дает завод, согласно регламенту
Официальный дилер, представитель по исполнению гарантийного обязательства, если вы проходите ТО согласно регламенту и не важно где вы его делаете, главное наличие сертификатов и заказ нарядов по выполнению работ по ТО
Тогда ни один оф не сможет отказать в гарантии
 
никто не будет мотивировать и искать отказ, гарантийный ремонт это один из основных доходов ОД, деньги на ремонт идут хорошие, да и никому неохота по судам бегать.
 

Patootie

New Member
скажу так,если ты не можешь с ними общаться и быть назойливым и указывать на свои права,права покупателя (потребителя),то тогда ваш выбор очевиден
я исхожу из закона о праве выбора того или иного СТО,где мне удобно делать и проходить техрегламент,а не то что мне будет навязываться,разговор не об экономии,а о том что я могу делать сервисное обслуживание там где мне будет это удобно и ге я буду уверен в том,что сделают все так как нужно,а не так как типа должно быть
 
естественно,каждый выбирает сам то,как ему удобно
просто в тему скажу,что все эти разговоры о том что,если не обслуживаться у офдилера,все это просто навязывание и пинание по ушам
 

Chunk

New Member
было дело Вы и про фильтра писали аналогично,и многие Вас тут прочли,лично я купил.так вот результат
 
Гарантия и ТО это разные вещи, вы вправе обслуживать свой автомобиль на любом Сто или сами, просто в случае поломки вам придётся доказать что поломка произошла не по вине вами за литого масла или рукожопых сервисменов и т. п. И если это будет доказано то завод изготовитель оплатит все расходы и дилер не в праве отказать в гарантийном ремонте. А иначе это как получается что если я заливал масло сам и у меня отказали тормоза или начал гнить кузов то дилер мне откажет в гарантии?! Нет конечно.
 
кузов не слетит с гарантии, а вот остальные узлы должны проверяться и обслуживаться на ТО, в том числе и тормоза, да и кузов должны осматривать на повреждения,от коррозии в том числе . А то приедите через 4 года к дилеру с дырами от коррозии и будете права качать, здесь всё очевидно.
 
Каждый раз спор об этом
Не обязательно ехать к Офдилеру для прохождения ТО
Можно проходить в любом сертифицированном сервисе, главное сохраняйте все чеки и накладные
Можете завести сервис книжку для отметок
 
Гарантию дает не Офдилер, а завод изготовитель
Если вы все ТО делаете согласно регламенту, то и гарантия будет действующей
 
С 2007 года владею Чери, и ни разу не обслуживал ни одно авто у ОД, пока была гарантия масло менял в сетифицированном сервисе с занесением всех замен в сервисную книжку автосервиса, ремонт по гарантии делал без проблем и вяканий со стороны ОД, так что кто не знает законов, не надо вешать лапшу на уши другим.
 

Сверху