по утрам в минус 20 стала заводится тяжеловато, кто справился с этой проблемойИ еще проблема есть когда тормозишь и перед остановкой обороты падают

Всем привет, по утрам в минус 20 стала заводится тяжеловато, кто справился с этой проблемой
И еще проблема есть когда тормозишь и перед остановкой обороты падают до 600 а потом возвращаются на 700 и в этот момент вибрация, иногда на холостом ходу вибрация . ОД. Говорят что так и должно быть мол ошибок нет значит все хорошо и помочь ни с чем не могут
 


по звуку слышно что густое, конечно АКБ стоит проверить или зарядить, у нас они с завода мягко говоря не очень, начните с лёгкого.
 
так я марку масла и не определял по звуку. Здесь два варианта, убитый АКБ, ну или плохие контакты на клеммах,или густое масло, а какое оно мне неведомо.
 

NuIChe

New Member
а что, масло не может постепенно густеть? -30 это предел, а не начало.
 
у меня вопрос, вы перед морозами, как водитель акум проверили и подзарядили,дроссель почистили, свечи выборочно проверили на предмет состояния, уровень и плотность всех житкостей померяли и омывайку залили до -30 не разбавленную!? А! Тогда что от авто хотите, у нас 3 дня было-25-28 все ок. и масло ОД льет уже 9 ТО 5/40. Да и еще, вдруг не знаете, если при прогреве выключить совсем печку, то мотор прогреется раза 2 быстрее и значок (синий) гаснет. Как то так. Если все сделано, то и авто заводится с "полпинка"
 

Сверху