По поводу резиновых уплотнителей на задние двери. Обзвонил несколько дилеров в Москве, их можно заказать. Кто то из ОД, уже заказал партию себе на

По поводу резиновых уплотнителей на задние двери. Обзвонил несколько дилеров в Москве, их можно заказать. Кто то из ОД, уже заказал партию себе на склад. Цена от 650 до 990р. за штуку. Уже хорошо.
Но... Все в один голос отказываются их устанавливать. Ссылаясь на конструктивные изменения кузова. У 20 модельного года, это не предусмотрено конструкцией кузова... Пока от Чери рус не будет бумаги, ответственность по установке уплотнителей ОД на себя брать не будут..
 


Lord

New Member
они предложили, в отделе доп оборудования это сделать. Но, все риски я беру на себя))
 
сказали "по факту нужно смотреть". У них этого ни кто не делал и не знают как и что делать)) Короче услуги нет такой.) Как придут, они эти резинки посмотрят и будут думать. Может к этому времени от Чери придет разъяснения... К слову, ждать их не раньше конца апреля, начало мая.
 

Dink

New Member
понятно, печально, как надоест арки красить тогда может что - нибудь придумают
 
да, они, дилеры, видимо, опасаются сверлить дырки под пистоны для крепления уплотнителей, а вдруг пойдет ржа. Ведь будет нарушена технология, там по кромке сверления будет голый металл, не всякий дилер, да думаю все в РФ, не смогут его правильно обработать. По хорошему, надо менять полностью двери задние на заводские, чтобы не было проблем. Но на сегодня продано слишком много машин, чтобы исправить этот глобальный косяк и у клиентов не было вдальнейшем проблем. Пойдет ли на это концерн Чери вопрос?!! Мы для них слишком малый рынок сбыта.
 
мне кажется что и с резинками будет грязь, там сбоку между дверью и аркой грязь летит, я не думаю что эти резинки спасут на 100%
 
в теории отверстие высверлить можно и МЛ составом обработать. Ну или как предложили 3м скотчем фиксировать)))
 
так и есть. На АлиЭкспресс много безделушек продается для наших авто, так вот там фотки есть накладки на карту двери. Снизу видна резинка которая вся в песке и грязи, с внутренней стороны)
 
Это конечно ппц. Сегодня помыл, просушил и вытер тщательно пороги задних дверей. Вроде все в норме. Эксплуатирую с 23.10.20 г., зимой в снег ив грязь. Правда после каждой поездки чистил пороги водой со щеткой. Нет ни чего, но под резиновой защитой дверей скопище песка и другого мухуяра. Постоянно его старался вымывать, но это не дело, там постоянно грязь и сырость. Потеплеет сниму эту защиту, так называемую, и промажу мовилем, иначе хана кромкам дверей снизу.
 

Noldor

New Member
Был вчера у ОД в Мурманске по поводу резинок сказали как поступят поставят без проблем т.к. это отзывной случай.
 
Нет не сказали.хотч что удивляться Мурманск в жопе географии возможно наши ОД еще не в курсе .У нас Прошки продавать не так давно начали.
 

Jester

New Member
интересно, а в Иркутске дилер ничего не знает от отзывной компании...
 

Flame

New Member
Сфоткайте кому не сложно дверь 20 года выпуска, интересно чем отличается от 21года без резинок
 

Bun Butt

New Member
Вы путаете понятие "модельный год" и "год выпуска". Те кто купил авто 21 года выпуска, тоже без резинок. Авто с резинками, только сейчас поступают к ОД. Кто то уже купил на днях такое авто.
 

Сверху