По поводу оцинковки.Пару недель назад попал в ДТП,чел на гранте въехал в зад,но не об этом хочу написать . За 2 недели все сколы где нет краски

По поводу оцинковки.Пару недель назад попал в ДТП,чел на гранте въехал в зад,но не об этом хочу написать . За 2 недели все сколы где нет краски,покрылись ржавчиной.Я если честно очень расстроился,машина стоит кучу денег,а в итоге.....

TBwGwrZd6pA.jpg
 


Old Man

New Member
Все верно задняя дверь не оцинкована,капот,крыша и передние крылья!
 

Toyboy

New Member
оцинковано все, кроме днища, крыши и задней двери на 7 про, https://youtu.be/0taF53J9b6U
 

Eladolle

New Member
Если при ударе паврежден метал, цынк разрушается. И месяц, два метал пакрывается ржой. Если отлетает просто краска от металла, цынк защищает. Сталкивался на форде, там весь кузов оцынкован.
 
Ребята у меня 4 двери два передних крыла, заднее правое и крыша повреждены, машина стояла с мая месяца ржавчина только на крыше.
 

Shnookums

New Member
огорчу вас, но и на капоте,крыше и крыльях тоже нет цинка, это рекламный ход китайцев. Наши авто покрыты только спереди грунтом с цинком и к сожалению все. Скорей всего так теперь делают все производители авто
 
Как ты будешь разочарован, когда узнаешь, что у многих автопроизводителей крышка багажника не оцинкована.
 
смысл оцинковки багажника? Это деталь не поддаётся внешним механическим повреждениям, а после ДТП эта деталь под замену.
 

Сверху