Озадачился выбором зимней резины. Кто уже пережил первую зиму, подскажите, имеет ли смысл в Питере покупать шипы. На липучке никогда не ездил, как она

Озадачился выбором зимней резины. Кто уже пережил первую зиму, подскажите, имеет ли смысл в Питере покупать шипы. На липучке никогда не ездил, как она себя ведет не знаю. Катаюсь в основном по городу и на дачу, но и там тоже асфальт. Может кто подскажет, как ведет себя липучка в наших условия, ну и конкретно модель резины. Платить за бренд неохота, среди недорогих тоже есть неплохие шины.
 


Gummies17

New Member
12 лет ездил на шипах, на черике взял липучку впервые. Вкратце - на шипы не пересяду :) Эксплуатация в Подмосковье, брал китайские Triangle какие-то (в топе по отзывам). Зима все ок
 
На прошлой машине была триангл липучка и на эту буду ставить такую. Не шумная, дорогу держит хорошо и на седане нигде не разу не буксовал и не застревал
 
Купил вчера себе нордман 7 шипы. Езжу и по городу,и за город. На шипах думаю будет по увереннее себя чувствовать на дороге.
 

Noldor

New Member
тоже себе приобрёл нокия норлман 8 сув, зимой протестирую
 
на хакку 10 может и есть, ее не рассматривал. А нордман 8 пишут что новинка, ниодного отзыва не нашел. Может плохо искал
 
В городе лучше шипы, т.к поливают химией, снег растаял а ночью подморозило дорогу и получилась тонкая корочка льда местами
 
Тигго относительно тяжелая машина, так что на липучке будет нормально, у нас в офисе Лендровер Дискавери 4 на липучке, отлично ведет себя, что на льду, что на чистом асфальте.
 

Jester

New Member
зато из колеи выкидывает с широкими колесами, первый раз чуть не обосрюкался.
 
Пирели ис зеро фр липучка,ездил на ней на Фокусе,Рено Каптюр,щас взял на Тигра,резиной доволен и стоит недорого.
 

Сверху