Никогда такого не было и тут началось.Примерно 3-4 дня по 6-7 часов дилер "Автоград" в г. Калининграде пытался исправить положение руля "влево" при

Gummies17

New Member
Никогда такого не было и тут началось.
Примерно 3-4 дня по 6-7 часов дилер "Автоград" в г. Калининграде пытался исправить положение руля "влево" при движении по прямой.
Однажды у них даже получилось, НО... они нарушили геометрию и при движении прямо руль становился "тугой", что грозило тем, что я перестараюсь при манёвре, потому что он расслаблялся, как только выходил из ноля. Так как я там был вот столько раз, я решил поехать в другой сервис, где всё поправили, но руль стал "влево".
Естественно, так как сторонний сервис по причине особенности наших авто делал работу без гарантии, я был вынужден вернуться обратно.
И тут такое началось.
Оказывается, что криворульные владельцы туда уже тропинку протоптали. И кому-то везёт, а кому-то нет.
Дальше ещё 3 дня на кушетке в салоне.
Короче, мне не повезло. Тут либо есть косяк какой, либо руки у дилера растут откуда ноги, не знаю, но они уверенно возвращают авто после стенда, а воз и ныне там. Криво хоть тресни.
Ну и в дополнение. Сказали, может это резина. Ну я говорю, так я вам говорил, у меня квадратная, а вы "прикатается". Так вот:
Я купил машину и сказал, что у меня машина прыгает. Говорят - типо стояла долго, прикатается, всё норм. Прикаталась. Диски ровные, колёса квадратные. Проверил за свои, купил новые тоже за свои. Резина не гарантийная, разве что сразу после проверки. Но. У меня есть обращение сразу после проверки. Они лаконично написали "протестировали в разных скоростных режимах и биения не заметили". У меня есть, у них нет. Стенд? - Не, не слышали. Вот теперь интересно, что будет и тут.
 


Big Daddy

New Member
Вы, говорят, покатайтесь, посмотрите. Что посмотреть надо? Диски - проверены. Резина новая куплена. ХАКА блу, не хухры мухры. А руль кривой! Притом влево. Как у всех. Они мне ещё за квадратную резину отвечать будут.
Настроить руль. Сколько раз делали на других машинах. Да, было, донастраивали, но со второго раза всегда всё норм. Час-полтора и уехал. А тут... Я даже сосчитать не могу. ДЕСЯТКИ часов ожидания. Ноль результата.
 
добивай эту резину от Нокиан и никогда не покупай летний вариант, на предыдущем авто купил летнюю резину от Нокиан, хватило на три месяца, сейчас мучаюсь с Виатти, на трех стендах был, тянет в лево и все, зимняя Китай стоит отлично.
 
да кто его знает. Нокиан разные бывают. Но машинку не тянет, она едет отлично. Просто руль не ровно
 
может я и не права, но мне кажется что сама баранка одета криво, если по развалу все норм и машину никуда не тянет
 
Нет. На шлицах там метка стоит. Не перепутать. Если только на редукторе со скосом китайцы шестерню запрессовали. Но я технически не понимаю, это так просто мыслишки
 
но фишка в том, что если включить камеру и смотреть за положением линий, то ставя его ровно(как должно быть) линии так же идут не ровно вдоль машины, как будто я начинаю поварачивать, а вот если поставить как стоит то идеальное движение назвд... Поэтому я думаю это само рулевое колесо криво стоит
 
видео ни от кого нет. Смею подозревать что у избалованных водятлов просто мозги криво стоят. Пусть тогда ниву покупают старую, где все ортогонально в дизайне расположено)))
 

Captain Jack

New Member
можно записать. Но ничего интересного не происходит. Едешь прямо, руль влево.
 
я просто незнаю как у нас сейчас руль крепится, а вот когда у меня был ваз 2107 там вот так было.Может просто на один зуб переставить.(это просто мои догадки.Я не автослесарь)
 
Мы сегодня поехали в миниотпуск. Машину загрузили как следует. Любопытно, но руль слегка выпрямился. Не совсем, но почти. Думаю, эта беда как-то связана с задней подвеской.
 

Сверху