Ни хао Тигроводы . Сегодня был у ОД на замене 4 дисков по гарантии . Так как я ещё был на зиме прихватил лето, поменяли за одно . Ещё сегодня

Billy Joe

New Member
Ни хао Тигроводы . Сегодня был у ОД на замене 4 дисков по гарантии . Так как я ещё был на зиме прихватил лето, поменяли за одно .
Ещё сегодня обратился с задней камерой, и сегодня же и поменяли!!! (Приятно удивили)
P. S. Но как потом выяснилось, что сначала Chery согласовал гарантию на диски, а после прислали отказ, ссылаясь на агрессивную окр. среду. В итоге мне эти диски поменял сам ОД за свой счёт.
P.S.S. Теперь Chery отказывает в гарантии по рулю, сидушкам, ссылаясь на естественный износ !
Лично моё субъективное мнение Chery стали себя лучше чувствовать у нас, и теперь могут позволить себе отказ от гарантии ссылаясь на разные факторы!
 


Winter

New Member
Так вспомните Корейцев. Тоже сначала на задних лапках вокруг клиентов ходили. А потом обнаглели в корень. Даже когда сейчас корейцы в жопе, то все равно из задницы с гординкой смотрят. И эти также. Сначала расплодят китайские машины,которые будут полностью зависеть от ОД(так как постоянно ломаются)и будут диктовать свои условия.
 
1. По поводу отказа на диски. Как они могут ссылаться на агрессивную окружающую среду, если понятия не имеют, где ездил водитель? А может, машина вообще стояла в гараже? И диски ржавеют именно изнутри - какая разница, какая там среда снаружи? То есть, это бракоделы уже наглеют. В инструкции не написано, что нельзя использовать машину зимой.
2. Если из руля торчат нитки, а сиденье реально проломилось на небольшом пробеге - какой же это "естественный" износ? С каких пор руль и сиденья стали расходным материалом? Даже на Жигулях эти детали рассчитаны на весь срок службы автомобиля. То есть, опять же - бракоделы реально освоились и наглеют.
3. Люди начнут сдавать машины и возвращать деньги, и Чери придется их возвращать, а еще и доплачивать юристам. Если они будут вешать это на дилеров, то дилеры будут закрываться, и кто будет продавать и обслуживать их бракованные поделки? Кроме Чери, есть и другие китайские марки, так что конкуренция в любом случае есть и будет. Если они не будут лояльны, то нафиг они тогда вообще такие нужны?
 

Patootie

New Member
нет причин для возврата - написано же ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИЗНОС - не гарантия, не брак. Типо так и должно быть ))
п.с. не забываем, что марка Чери производит низкобюджетные низкокачественные авто, которые кроме 4 стран больше нигде не продаются, а в самом Китае со всеми своим ОМОДАМИ и АРИЗАМИ не входит в топ10 продаж...
 
но мы-то тут в РФ, а не в Китае, и законы тут придется соблюдать местные. То, что для китайца "естественно", для нас может оказаться совсем не "естественным" )
 
статистику продаж Чери смотри и делай выводы.
П.с. когда нет мозгов для ответа то переходят на оскорбления.... запомни это дегенерат
 
Если действительно массово такая дичь пойдёт, то кроме как послать(пригласить) их на три буквы у нас вариантов не останется. А именно в СУД.
 

CaLiEnTe

New Member
а стоит выиграть потребителю один суд, как понесется. Скорее всего будут закладывать возможные замены по гарантии в цену нового авто
 
Тоже в прошедшую пятницу была у ОД на замене задней камеры, тоже поменяли в этот же день, заодно 2 диска согласовали на замену. Спросила по поводу перепрошивки климата, чтобы не сбивались мои настройки после дистанционного запуска, отказали по причине того, что у меня какой-то блок стоит другой и он не перепрошивается.
 

Сверху