Не обошла и меня проблема с радиатором. Заметил красную лужицу под передком в районе радиатора. Уровень в расширительном ниже минимального. Оперативно

Привет всем. Не обошла и меня проблема с радиатором. Заметил красную лужицу под передком в районе радиатора. Уровень в расширительном ниже минимального. Оперативно записался к дилеру ( заодно ТО2 пройду). Пришлось, правда, "наехать" по телефону. Короче, выявлена течь основного радиатора. Замена по гарантии. Повезло, что в наличии есть. Вчера по телефону сказали, что на заказ. Сижу, жду пока поменяют. Пробег 19400. Дилер г. Челябинск, Планета Авто, ул. Бр.Кашириных 137.
 


CaLiEnTe

New Member
крышка черная. Честно говоря, с трудом вижу зависимость от цвета крышки.
 

Cutie

New Member
да нет, просто многие пишут что текут и именно с чёрными крышками, типо там клапан какой то не такой стоит.
 
сегодня к стати подливал антифриз... Было чуть меньше отметки MAX, сегодня утром чуть выше уровня MIN.. Надеюсь из за мороза))
 

Osprey

New Member
Если радиатор изначально ~~дерьмо~~, бракованный, то рано или поздно лопнет, хоть с зелёной, хоть с оранжевой крышкой.
 

Dobby

New Member
если у тебя клапан не будет нормально работать, то даже самый крутой радиатор просто порвёт по швам, давление просто не уходит и поэтому они текут. Находит самый слабый шов и всё потёк.
 
у меня муж на мерседесе актросе каждый год меняет радиаторы потому что оригиналов нет замена Китай, а родной 2мил прошёл
 
у вас год выпуска 2021 и чёрная крышка? У меня 2021 года выпуска синяя крышка. Значит партии могут быть разные радиаторов. Вы когда покупали авто?
 

Сверху