Не могу понять этот компьютер. Ориентироваться на "запас хода" не реально. Цифры живут своей жизнью

Не могу понять этот компьютер. Ориентироваться на "запас хода" не реально. Цифры живут своей жизнью.

gjEUcXr-olQ.jpg
 


Компьютер работает нормально, а соответственно рассчитывает запас хода исходя из того какие условия при езде, если тапка в пол, то он делает пересчет и запас уменьшается, если ехать неспеша, то запас увеличивается.у Вас пробег такой, что можно уже понять сколько хватает полного бака . Я ездил на юг и понимал сколько мне хватит учитывая разный стиль и показаний бк + деления .
 
как не давняя практика показала зашит некий запас литров 5-7 когда на панели уже нет цифр и требует добавить топлива, оправданное решение. хоть бак и реально 51л не стоит его осушать, чредно бензонасосу это
 
А, что не понятно при среднем расходе в 7.5 на 316 км хватит. Если средний будет больше, соответственно и запас хода уменьшится.
 

Winter

New Member
У меня не одно кратно было не корректно, на азс только заправил, завёл авто показывает одно число и буквально сразу же цифры меньше >
 
всё правильно, так как идет пересчет, к примеру у меня после заправки может показать 650, начал движение и может тут же показать 630, так как на холостом был один расход, а под нагрузкой пошла кушать)))
 
ещё мне нравится, когда едишь спокойно, цифры "запас хода" растут вверх))). На туссан у меня просто цифры долго были не измены!)
 
ну так это же радует))) У меня когда был Ситроен С4 тоже расход рос вверх если ехал спокойно . На Актионе нет . Имхо конечно, но мне нравиться работа БК, дело конечно вкуса и привычки )))
 
По мне так нормально у нас работает бортовик, понятно что 100% точность он и не покажет, при этом ~95% не врет. В вашем случае на средний расход 7,5 литров - 316 км нормальный запас хода, половина бака ещё есть, соответственно ~25 литров
 

Сверху