Нахожусь в споре с дилером, ситуации такие сбрасывается приборка к заводским настройкам и обрезает цифры. Так же особо острый спор возник на том что в

Нахожусь в споре с дилером, ситуации такие сбрасывается приборка к заводским настройкам и обрезает цифры. Так же особо острый спор возник на том что в бак вмещается меньше бензина чем положено, то есть когда загорается лампочка и я проезжаю на ней ещё 70 км и она показывает что бензина ноль в бак на заправке влезает только 39-40 литров и отстреливает пистолет и не даёт больше долить. Вопрос такой кто сколько проезжал на лампочке и есть ли кто, кто смог засечь когда загорелась лампочка и сколько проехал пока бензин не кончился и машина не заглохла? Вряд-ли бак меньше, скорее всего программное или поплавок
 


У меня загорелась лампочка и запас показывал 70 км, проехал ещё 90, на шкале приборов погасла даже первая красная линия. После этого проехал 20 км до заправки и залил 48,5 литров бензина. Лучше так не ездить така как можно испортить бензонасос
 
я понимаю это, но мне в тех же условиях заливается 40 литров и тут уже именно спор с дилером что это не правильно и меня обманывает значит машина по остаткам топлива
 
я думаю что датчик показывает немного с запасом. Это на всех авто. У меня на Тойоте при запасе хода 0 км в баке остаётся ещё 7-9 литров
 

Hero

New Member
да, но ты заправлял после тех же условий что у меня 48.5, а я 39.5
 
вы как только загорелась лампочка проезжаете 70 км, а мужчина говорит что когда уже даже красное деление перестаёт показывать он ещё 20 проехал. На многих машинах так, при нуле запас топлива 7 литров чтоб насос не спалить. А то что он 48 залил, может заправка такая. Я обычно если красная перестаёт показывать 43 где то влазиет
 
дело не в нем, я общался с владельцем такой же машины в салоне и у него тоже 48 заливается, я же пробовал на разных АЗС и результат тот же, при этом до этого машина была там бак был 40 литров и если горела лампочка и я на ней ездил км 40 то после заправки спокойно входило 40 литров, а тут бак 51 и после тех же условий влезает 39
 

Dobby

New Member
Компьютер насчитывает запас хода по мгновенному расходу, и если у вас мгновенный расход 20 литров, то он и показывает, что пора на заправку
 

Moto_angel

New Member
нет, я не гонщик и езжу по трассе на работу и со скоростью в среднем в районе 100 км, средний расход составляет 10 литров что тоже для меня удивительно, так как повторюсь я не гонщик. И сколько раз уже лампочка горела и на ней ездил больше 42 литров не влезает
 

Hero

New Member
комп насчитывает по мгновенному расходу, а не по среднему
 

Big Daddy

New Member
У Чери датчик топлива живет своей жизнью, на предыдущих моделях датчик ставили от Ваз 2110 прямо на насос, поплавок настраивали вручную, зато потом показывало уровень топлива четко.
 
эти датчики топлива стоят в баке отдельно от насоса, и выпускаются аж с 2013 года, так что дилер не спасёт положение.
 

Сверху