Народ, подскажите что может быть? Вот сейчас похолодало, утром на холодную вот такой звук при запуске, во время запуска еще появился характерный чпок

wHiTeNiGgEr

New Member
Народ, подскажите что может быть? Вот сейчас похолодало, утром на холодную вот такой звук при запуске, во время запуска еще появился характерный чпок ( как будто бутылку шампанского открывают), после этого вот такой звук пока двигатель не прогреется. Диллер разводит руками, они смотрели, но ничего не нашли и проблема естественно на месте не проявляется так как машина горячая. Такое было уже недели 3 назад, потом проблема ушла так как было потепление до 18 градусов. Сейчас опять проявилась. Звук похож на разбитый подшипник. У кого какие идеи есть?
 


Сам двигатель работает ровно, турбина на холостых оборотах не при делах.., возможно, что причина постороннего звука - несправность (износ) каких-либо механизмов (ремня, ролика, подшипника и пр.) - системы нависного оборудования, ГРМ, либо помпы.
 
про цоканье не знаю, но чпок на холодную это норма :) По-моему у всех так. Я думаю клапан адсорбера открывается или что-то в этом роде
 
Владею авто с января 21 года, на холодную у многих такое шуршание, это ролики и ремень. Уже много раз это обсуждалось. Пропадает после полного прогрева.
 

Сверху