Наблюдение за работой ДВС на ХХ Всем собратья! После прихода теплого времени года стал наблюдать (как по мне) немного странное поведение ДВС. Утром,

Наблюдение за работой ДВС на ХХ

Всем доброго дня, собратья! После прихода теплого времени года стал наблюдать (как по мне) немного странное поведение ДВС.
Утром, после ночной стоянки, запуск ДВС — обороты до 1000 через секунду 900 и по мере прогрева падают до обычных ~750 и пока были холода так было постоянно и вроде это нормально!
Горячий двигатель (5-10 минут простоя) сразу ~750.
А вот если машина постояла 1-4 часа, другими словами двигатель как бы остыл, но не сильно, то при запуске обороты до 1500 (не важно включен кондей или нет) через секунду 1300 еще пара секунд 1200 и так в течении минуты может чуть меньше потом резкое понижение до ~750. Я бы подумал, что это программно реализовано, типа можно лупануть такие обороты если мотор чуть теплый и на улице тепло для быстрого приведения температуры ДВС к рабочей, если бы не одно но, которое может и не связано с работой ХХ, но всё же имеет место быть. Иногда при запуске холодного ДВС в салон сильно затягивает запах бензина, прям как будто его тут в салоне разлили, при этом в капоте, под машиной все сухо, никаких потёков, на кануне не заправлялся! Да читал про работу абсорбера, что может он шалит, сбрасывает давление, льёт в воздухан или еще чего. Попытылся записаться к ОД, там конечно сразу сказали, что все хорошо у вас, так и должно быть, но я прекрасно знаю что они всем и всегда так отвечают. В заключение добавили, что если сильно хочу, то могу конечно приехать на диагностику, но при этом сразу предупредили, что если приборы покажут все ОК, то диагностика будет платной! Уверен, что их приборы не выявят проблем, ведь на панели приборов ошибки не вылазят!
Извиняюсь господа за много букав и хочу попросить понаблюдать за своими авто и отписаться в комментариях как у вас и может кто-то сталкивался и как то лечил это!
Заранее спасибо!
 


Eladolle

New Member
Запах бензина это сильно богатая смесь, китайские мозги чери неправильно считали показания датчика уличной температуры и обогатили смесь, добавив обороты...
 

Сверху