На Тигго 7 про макс поменял задние пружины на ФОБОС 10089 (усиленые). Визуально сравнивали, вроде длина такая же, как у оригинала, отзывы все

Здравствуйте! На Тигго 7 про макс поменял задние пружины на ФОБОС 10089 (усиленые). Визуально сравнивали, вроде длина такая же, как у оригинала, отзывы все хвалебные, к машине должно подойти. Так или иначе проблема в следующем - при езде по неровностям (любым) сзади идут странные гулкие стуки (будто ударяют по толстой стальной струне). Спустя час звуки стали появляться реже, остались только сзади справа, по мелким неровностям появился оттуда же скрежет. Сервисмены разводят руками, мол, всё стоит в посадочных местах, всё нормально.
Сталкивался ли кто-то с подобным? Может есть какие-то идеи? Заранее спасибо.

P.S. пружины поменял потому, что зад спустя недолгое время стал раскачиваться, как на волнах; на трассе груженую машину стало нужно прям ловить, страшно.

9dn6yYSKHp0.jpg
 


я и вдохновился подобными отзывами, у всех вроде всё хорошо (и здорово, что столько проблем решаются простой заменой пружин), а у меня какая-то ерунда
Багажник раньше шумел, с этим я вроде разобрался, да и в сервисе подтвердили, что звук откуда-то из подвески, но в чем причина - сказать не могут
 
слушай ну тут есть два варианта либо они рычаги не закрутили нормально,либо пружина ходит в рычаге,поставь завод и по слушай есть ли стук,если нет то возможно пружина в чашке ходит,кусок шланги одень на нее тогда и поставь !
 

Eladolle

New Member
панорама скрипит,побрызгай силиконом тоже было после установки пружин от 8 фобос
 

Cutie

New Member
недавно, мой пост об этом был. У многих кто менял, не было посторонних звуков, у меня же сразу после замены "громыхало" по неровной дороге и в поворотах будь здоров, как будто обо что то билось. Ездил повторно на следующий день, всё перепроверили и ничего не нашли. Собирался уже ехать менять всё обратно, но звук стал пропадать, спустя 2 недели тихо стало. Х.з. что это было, может как то "притёрлись" . Так что поездите какое то время, должно пройти) https://vk.com/wall-179075115_198304
 

Big Daddy

New Member
да, кстати тоже заметил, что по прошествии времени звук становится потише, и зад выглядит уже не нелепо высоко, как сразу после замены. А какой у вас пробег?
 

Cutie

New Member
не слушай этого троля. Копипастит текст с инета и редко попадает в истину. Менял однажды на прошлом авто пружины на новые, стала как мячик прыгать. Пришлось от другого производителя искать.
 
прочти в википедии для чего нужны пружины и для чего амортизаторы.
https://youtu.be/b3rW14iMO6c?si=RcLxHmuX0LJKfKrh
 

Roadblock

New Member
ну тут он прав... А чо ставить хз. Меня давным давно, так на спектре качало, на любителя подвеска, некоторых может укачать. Напрягают удары об отбойники, чуть нагрузишь если
 

Сверху