Мысли про расход... Вчера проехал по трассе. Погода идеальная, 0 градусов, ветра нет, бензин 95,заправка та же, режим спорт, перед поездкой заправил

Всем привет! Мысли про расход... Вчера проехал по трассе. Погода идеальная, 0 градусов, ветра нет, бензин 95,заправка та же, режим спорт, перед поездкой заправил полный бак, после долил до полного. Итого проехал 220 км, скорость специально 110. Бензина ушло 17.8 литров. Общий пробег машины 6400))
 


Osprey

New Member
вы заправляете АИ-92 бензин рекомендуемый изготовителем,а почему в ОД рекомендуют заливать аи-95 сылаясь что мотор турбированый!!??
 

Adorable

New Member
А может авиационный керосин заливать?я не ОД слушаю а производителя рекомендации принимаю,если нравится можешь и 98 и 100 лить,мне то на чудачества других как то всё равно
 

Jester

New Member
зачем ты какахи на вентелятор накидываешь? Выбор за Вами.
 

NuIChe

New Member
Стабильно езжу в деревню 650км в одну сторону, три заправки, примерно 120л на 1300км
 
95 жаба душит,да и пока новый не рекомендовали в топку кидать,а при спокойной езде и на 92 неплохо поедет я думаю
 
что не рекомендовали а что рекомендовали?ОД может и авиационный керосин посоветует лить!а производитель рекомендует не ниже 92 лить,а ОД иногда и рукожопый или малограмотный в сервестной сфере
 

CrazyBoy

New Member
посчитайте «выгоду». Про среднем расходе, допустим, 9л на 100 км, вы проедете 150 тыс км и потратите 13500 литров топлива. Разница в цене 3 рубля - это экономия 40 тысяч рублей. За 150 тысяч км!
При стоимости машины больше 2 миллионов, по-моему, это мифическая экономия.
 
Был у меня логан,кормил с новья 95,так в один прекрасный момент он просто начал глохнуть, не помню на каком пробеге,пригнал к дилерам,вскрыли бензонасос и спросили,вы туда соляру лили?такой слой дёгтя там образовался просто жуть,посоветовали лить 92 и после этого я ещё 100 тыс накатал и таких проблем больше не было.
 
Езжу на 92, Башнефть. Заправляю всегда до полного, примерно 44 л. одометр на сброс. Расход 8.8-9 по приборке. Проезжаю 460-480 км, по чекам выходит. 9.2-9.4. Меня всё устраивает.
 

Сверху