Мужики, что за звук исходит из под капота после того как заглушишь, похож на звук от трансформаторной подстанции. Слышен минуты 2-3 и

Shnookums

New Member
Мужики, что за звук исходит из под капота после того как заглушишь, похож на звук от трансформаторной подстанции. Слышен минуты 2-3 и умолкает
 


Ну слышно ее прилично, пока был в городе не обращал внимание а как приехал в поселок в округ тишина и слышно даже на расстояний от машины, причем не в одной тональности) Ну турбина так турбина
 
что то сообщение удалилось, я написал что звук ручника он примерно 2сек, а про момент который я описал он длиться несколько минут, тоесть когда выходишь из машины обходишь ее спереди и вот в районе радиатора этот треск
 
ну у меня такого вроде нет, иногда Вентилятор ещё работает после выключения... А так других звуков не наблюдаю...
 
нет , звук электро ручника исходит от задних колес , а никак не из под капота, из под капота после того как заглушили авто может исходить звук от работы системы очистки салона , а так же возможно работа системы принудительного охлаждения турбины - вы ведь наверное сразу глушите авто , не выжидает е пока турбина остынет
 
да не ребят, все не то! Звук именно от какого-то электрического элемента, типо конденсатора, резистора я уж незнаю как его описать, у меня почему-то ассоциации с высоковольтным проводами если кому-то удавалось слышать треск электричества
 
Вот, вспомнил! Звук электрической дуги, электрошокера! Ещё может кто помнит раньше были пъезо зажигалки для газовых плит, они также трещали))
 

Сверху