Может кто владеет информацией ? Ситуация такая, владела чери тигго 7 про 2 года и 2 мес, покупали его за 1509т сдали в трейд ин в учет новой за 1630,

Всем привет! Может кто владеет информацией ?
Ситуация такая, владела чери тигго 7 про 2 года и 2 мес, покупали его за 1509т сдали в трейд ин в учет новой за 1630, должна ли я платить налог на прибыль? И подавать ли 3НДФЛ?
 


Да, на следующий год, вам нужно будет подать декларацию 3 ндфл, так как, продали автомобиль, до 3 лет владения им. И фактически, прибыль получили. Дополнительно, с вас, запросят чеки, договоры купли продажи. С разницы в стоимости, покупки и продажи, нужно будет заплатить налог, фактически 1630-1509 = 121, с суммы 121 000.
 
налоговикам, на это пофиг. Я весту, тоже продал, до трех лет владения, буквально за месяц, до 3 лет. На следующий год, прислали уведомление что нужно подать декларацию. Сдавал её в трейд ин, отдал по той же цене, что и покупал. И соответственно, никаких вопросов у них, ко мне не было. На счёт вычета, не подскажу. Может, надо было вам договориться, чтобы для налоговой, цену вам, в договоре, сделали, как вы покупали.
 

Shnookums

New Member
надо посмотреть какая цена машины, дилеры пишут цену хитро если был трейдын у Вас или еще что-то то они могут написать к примеру машина 1.5 ляма а вы сдали сваю и они не пишут 1.5 а например 1 миллион . При договоре надо быть внимательным нам тоже сначала написали 1.4 ляма а по факту машина 2,4 ляма был трейдын . Они специально это делают на дурака если будет татал и машина застрахована то страховка выплатит а они раздницу по договору но цена будет 1.4 а не 2.4 как заплатили я заставил переделать договор рожи были недовольны .
 

Endless

New Member
ну это хоро но налог может и не придется платить инфляция тоже учитывается .
 
вроде и не много, но все равно обидно, цены на тачки выросли, а закон это не учитывает, плюс по кредиту сколько переплаты какая тут выгода и прибыль непонятно
 
Здравствуйте, декларацию подавать нужно в 2024 году до 30 апреля, налог будет 1630-1509*13%. Сначала декларация, потом налог .
 

Сверху