Может кто сталкивался с такой проблемой: при активном автохолде, при отпускании тормоза, секунд через 5-10 начинается скрежет (очень похож на тот, что

Всем добрый вечер. Может кто сталкивался с такой проблемой: при активном автохолде, при отпускании тормоза, секунд через 5-10 начинается скрежет (очень похож на тот, что был при срабатывани абс зимой), пропадает при нажатии на тормоз. А потом выскакивает ошибка на секунду и пропадает. ОД пока молчит. 7 pro ноябрь 2022, пробег 8 тысяч км

k4ZKMvg6NdY.jpg
 


У меня была такое. Даже видео тут скидывал с постом. Но само прошло через пару часов. Как будто что-то попало и потом прошло. Больше такого небыло
 

Gummies17

New Member
тоже думал пройдет после заглушения двигателя, как в случае с ошибкой абс, но не помогло. 2 дня уже. Приходится автохолд отключать
 
ну 2 дня это много. Тогда к ОД. Я когда записывался на диагностику и разговаривал с мастером, то он сказал, что первый раз такое слышит. Но на диагностику я так и не попал, всё само прошло
 

NuIChe

New Member
я видео записал, отправил ОД. Если завтра не ответят, буду звонить
 

Hero

New Member
тоже не каждый раз глючит, чаще когда стою под наклоном. Глюк 1 из 10 автохолда случается
 
Бывало такое ещё когда на педаль тормоза для включения автохолда тихонько совсем нажимал. Потом привык нажимать чуть сильнее. Может и в этом причина
 

Adorable

New Member
У меня такая же история, один в один.
Сначала автохолд сбрасывался на ручник. Теперь по прошествии месяца сбрасывается только когда медленно, медленно нажимаешь газ.
Ездил к ОД, говорят мол ошибки нет, сделать ничего не можем. Бред конечно
Сейчас через 400км подходит то1, поставлю к другим и укажу на неисправность. Пока не поправят забирать не буду
 

Captain Jack

New Member
Как то получилось решить проблему? Сегодня тоже самое случилось с автохолдом…
 
Немного опередил Вас, съездил на Диагностику. Пытались блок обновить, не помогло. Приговорили блок ABS под замену. Жду блок.
 

Сверху