Люди хочу услышать мнение по поводу резины сайлун?! Понятно что начнуть писать бери Мишлен но мне интересна именно эта резина у кого опыт есть с ней!

Люди хочу услышать мнение по поводу резины сайлун?! Понятно что начнуть писать бери Мишлен но мне интересна именно эта резина у кого опыт есть с ней! (Я про Toyo могу расказать ,с удовольствием бы взял ее но не хочу на зиму её жаба душит!) на лето буду брать Toyo!
 


Cutie

New Member
аквапланирование в основном связано с двумя моментами - износ шин и скорость. Зимой все равно скорости поменьше, а весной тоже поаккуратней стараешься ездить, ибо чёpт его знает какая яма и какой глубины под гладью вод таится.
 
ну по колёсами, они новые. А по поводу скорости, там скорость была 40-50. Передние машины спокойно проехали а меня бросил маленько и аварийки включились. За 15 лет вождения с разными шинами такое впервые. Так сказать запомнил, так делать больше не буду)))
 
скорее всего был какой-то еще нюанс, либо не по их траектории пошёл, а там лужа глубже, от этого и результат разный. Это же чистой воды физика.
 
Катаюсь 2й год на летней резине китайской, причем брал б\у - нормально едут и тормозят и.т.п. Не хуже европейской резины. Так что раз китайцы машины научились делать, то и за резину думаю им не стыдно.
 

Endless

New Member
Много лет катался на летней сайлун альтрензо, лучшая резина из многих, ездил почти на всем, тормозит супер, тихая и цена супер, но сейчас зима и решился на зимнюю сайлун с шипами. Врезультате взял с шипами потому что зимняя резина без шипов это только по европейским дорогам ездить, в нашем суровом климате Урала и полным пофигизмом властей по уборке снега только шипы. сайлун wt 3 ,вроде так называются, первое время очень шумная прям очень, на 100 км гул жесткий, но держин она как вкопаная, тормоза огонь, как летом на низком профиле, шипы рвут лед снег все, в поворотах тоже понравилась, но шум немного раздражает, стал замечать что шумность с пробегом снижается, возможно прикатаюся.
 
это как раз должно настораживать, и здесь два варианта, как уже говорил, или ее почти не берут, или дело не чистое с этими отзывами. По тому же Кoнти, Мишкaм и другим более именитым брендам есть негатив, а по Сaилуну нет, не знаю как Вы, а я в такие чудеса не верю.
 
Я ездил только на липучке, sl1 что ли. В принципе норм, но например в минус 17-18 дубеть уже начинает, это прям минус, потому что зимой месяца полтора так точно температцры у меня по -25 и ниже бывает. В данный момент у меня стоит виaтти с\т липучка, по цене тоже недорого, но вот хотя бы не дубеет при 17-18, все норм. С зацепом проблем не было, снег норм гребет, главное только в гололед аккуратнее, но это не к именно к этой резине, а вообще про липучку
 
Липучка на льду то понятно что не очень), я думаю шипы взять хотя в СПб особо льда нет! Виатти тоже расматриваю только вот в размере 225 60 18 нет их, только если 235 60 18!
 
Только недвано поставил сайлун вт3. Гудит и правда сильно очень, но привыкаешь. Держит нормально, тормозит тоже (уже опыт по обледенелой дороге был)
 

Moto_angel

New Member
Выбирал между Виатти и Сайлуном, после того, как прочитал отзывы на сайте Мосавтошина.ру, желание взять Виатти отпало, тошно уже от летней Виатти, взял Сайлун, и не пожалел, прошлая зима без снега, потерял один шип.
 
у меня Виатти Боско летняя шумнее, почитай отзывы, Сайлун шумит первую тысячу, потом как все на асфальте. Летом два раза с Виатти ездил на балансировку, уходит баланс и все, мне правда ребята на сервисе сразу сказали про Виатти, что Г взял, грузиков по пол колеса, и это на каждом, Кама она и в Африке Кама, как ее не назови.
 
про Сaилун немало плохого пишут, как в прочем и про любую другую шину, и принцип здесь простой, чем более массовой шина становится, тем больше негатива бывает, это просто статистика и не более того.
 

Сверху