Кто подскажет,если я сам куплю сетку для защиты радиатора, ОД поставят или нужно у них в обязаловку покупать?Если можно свою,скиньте размеры кто

Кто подскажет,если я сам куплю сетку для защиты радиатора, ОД поставят или нужно у них в обязаловку покупать?Если можно свою,скиньте размеры кто ставил.
 


Можете свою купить, размеры и цены разные, у ОД естественно дороже. А так (1м на 0. 7) в полне достаточно, размер ячейки на выбор, смотрите сами. Цена на установку уже у дилера своя.
 

Breadmaker

New Member
Я так понимаю что этого размера хватает закрыть полностью радиатор и радиатор кондея?
 

Noldor

New Member
Можешь даже сам поставить, или в стороннем сервисе, ни на что не влияет.
 
ну... Можно предположить что, С сеткой в бампере прилетает меньше камней и по этому нет пробитий, радиатор меняется реже так как и антифриз и радиатор забивается пылью и перестаёт нормально охолождать антифриз что пагубно влияет на работу двс. А если нет сетки то камушки, осы, пчелы и всякая там нечесть (будь она не ладна) пробивают радиатор в аккурат таки каждый год а то и чаще, и как минимум загибают соты, что так же начинает припядствовать нормальному охолождению системы, в итоге что?.. Правильно! Меняем радиатор и антифриз раз в год, и двс у нас радуется как детя и сервисМэны тоже.

P. S. Мысли в слух , шутка
 
На своём веку не разу не видел пробитый радиатор от камушков. А через сетку на скорости100 км/ч воздух не проходит и Двиготель медленно испытывает перегрузки, которые вылазеют со временем, например задиры в цилиндрах. С завода сетки не ставят потому, что аэродинамика так рассчитана, а дилерам лимбы заработать . Лично мое мнение. Кому интересно в нете есть ролики про эти сетки, решать вам. Всем удачи на дорогах))))
 

Сверху