Кто нибудь менял задние тормозные колодки? Может есть какие аналоги? Или от какой другой подходят? Оригинал стоят от

Eladolle

New Member
Всем привет! Кто нибудь менял задние тормозные колодки?
Может есть какие аналоги? Или от какой другой подходят?
Оригинал стоят от 5000
 


С ручника не забываю снять! Пробег 12000, был на То-1 мастер сказал, что со внутренней стороны осталось 2 мм, а снаружи 80% .
Пробег почти весь трассовый, а когда в районе, то грунтовка
 
износ всегда такой будет не ровный, суппорт с одной стороны. А вот то что рановато это да, может на авто парковке часто ездите!? Там на малом ходу автоматически их прижимает по чуть чуть. У меня в этом режиме они свистеть начинают. А без него все норм.
 

Treasure

New Member
а ещё и мастера на ТО могут приврать чтоб заработать, у знакомого на нулевом ТО приговорили и колодки и диски и пол подвески, он болт забил и ток колодки поменял, он с этими Дисками до сих пор ездит а это уже лет 6.
 
на автоматическом тормозе вообще не ездил, сам снимал колодки после них проверял остаток, на самом деле с внутренней стороны примерно миллиметра 2 осталось
 

Toyboy

New Member
да не может такой износ быть что внутри 2мм а с наружи 80%остатка, если все исправно они равномерно изнашиваются!
 
может, у меня до этого был Лифан Х60 и там такая же фигня была, на суппорте 1 цилиндр который давит 1 колодку и износ всегда разный.
 
Могу поделиться опытом от Шкоды Кодиак. Там тоже автохолд стоит и потому задние колодки стираются быстрее. Если на пробеге до 30 тыс изнашивались, то меняли по гарантии. Была даже отзывная компания по задним колодкам и тормозным дискам. Я проморгал и пришлось самому менять на 30 тыс. На данный момент 85 тыс и задним колодкам еще ходить. вот вам и заводские запчасти. Так что надо внимательно читать условия гарантии в сервисной книжке и заявлять ОД гарантийный случай.
 
Здесь всё просто, внутренние колодки закисают быстрее и их только выковыривать приходится,лучше сразу обслужить тормозные механизмы, подточить направляющие колодок и смазать,что бы расходились в супорте от пружины, они с нова туго ходят, и тормозить лучше будет и на дольше колодок с тормозными дисками хватит.
 

Dobby

New Member
Если с двух сторон одинаково, то надо менять и не париться,а если с одной стороны то подклинивает суппорт, по гарантии могут починить,но придется долго с дилером бодаться, проще самому снять и обслужить суппорт
 
Мне на ТО1 настоятельно рекомендовали смазать направляющие супортов иначе предрекали сильный износ колодок как раз с внутренней стороны.
 

Сверху