Кому то на ТО дилер заливал масло Totachi 5w30? Напрягает вязкость.



ну вот для спокойствия души я и меняю масло и масл фильтр у дилера, чтоб спать спокойно, все остальное свое привожу, чтоб в случае чего головная боль была не у меня, а какое он масло льет мне вообще без разницы, чем покупать на озоне или где нить ещё канистры масла и масл фильтр ( у дилера та же цена, не знаю как в вашем городе )х.пойми с какого подвала или завода и махать потом сертификатами на качественное масло и непалёный фильтр когда мотору вдруг наступит п.зда я не хочу. Машина не 1млн стоит.
 

Bun Butt

New Member
я в курсе 4к с копейками 2 фильтра, покупаю на озоне по 500-700р, масло и масл фильтр у дилера по цене одинаково что на озоне что в магазине, зачем я буду искать на жопу приключений, когда могу спать спокойно и не беспокоится за "а вдруг масло хня или фильтр масл бракованный и мотору будет пзда" и я за это не в ответе, а дилер
 
итого : масло покупать и масл фильтр один хер, цена одинакова у дилера и в магазине, фильтра бумажные с озона, остаётся заплатить за ТО человеко часы и спать спокойно, и то я плачу не за то,что они там делают, мне если честно пох.ю что они там делают по регламенту, а тем самым покупаю за небольшую сумму у них гарантию, повторюсь машина не 1 млн стоит, я так считаю OO
 

Mack

New Member
всё верно гарантию она на любом проедет дальше похер.
 

Flame

New Member
подскажи какие фильтра берешь? Если есть возможность кинь ссылку.
 
Так то до всем известных событий этот бренд за километр обходили не то что вязкость. Катайтесь,деваться некуда.
 

Bugger

New Member
все будет норм не напрягайтесь. Главное не перекатывать. 200-250 моточасов максимум,
 
причём тут моточасы ?
Чери гарантирует работу своего двигателя на масле Тотачи в течении 5 лет если его менять у дилера раз в год или каждые 10.000км.
 
а после пяти лет в утиль? Нет конечно. Хочется что бы мотор долго прожил. Не надо перекатыаать замены. 10 тыс можно проехать по трассе за 120 часов. А можно в пробках за 500. Сугубо личное мнение.
 
ну если верите в надежность китайского автопрома то можете завещать свою чери сыну, а он внуку как это было во времена Брежнева. Больше 5 лет тут никто не планирует ездить, 50% сдадут обратно в трейд ин уже через 3 года...
 

Bugger

New Member
у меня слава богу пока нет Чери)) У каждого свой подход, я просто озвучил свой.
 

Сверху