Какую резину поставить на зиму шипы или липучка?говорят от шипов вообще шумно.Да и меняли ли вы родную летнюю резину

Breadmaker

New Member
Какую резину поставить на зиму шипы или липучка?говорят от шипов вообще шумно.Да и меняли ли вы родную летнюю резину?
 


Я виaтти шиповку катаю, нормально по шуму, там шипов совсем чуть чуть. Но гребет уверенно и останавливается хорошо. Шип не теряет, но я при катывал где то 1000 км.
 

MR.Klip

New Member
точно, я сам на виaтти в этом году пересел, и действительно хоть и шиповка но их практически не слышно, нет ни гула ни шума, только цокот шипов. Откатал зиму без проблем на них, мягкие шины, не дубеют на морозе, зачетно, и по карману не бьют.
 
Вот тоже думаю какую брать,шипы или липучку,до Тигра две машины на липучке были,первая Фокус,вторая Каптюр но он был на полном приводе,проблем небыло.Тигр весит 1,5тонны и передний привод,как зимой будет себя вести на липучке даже незнаю.Зимой в основном в городе катаю.Тоже было бы интересно послушать владельцев кто на липучке ездил.
 
гребет липучка очень хорошо, после шипов разницы не почувствовала в сугробах, а вот в накатанный поворот на шипах лучше было
 
я купил резину нексен Корея , там шипы не сильно торчат и шума меньше . Я к лепучке отношусь скептически после одного случая залёта в кювет
 

Сверху