как правильно замерить уровень масла в вариатора 025 того 7про, говорят надо проверять на заведенном двигателе, может кто сталкивался,

Здравствуйте, как правильно замерить уровень масла в вариатора 025 того 7про, говорят надо проверять на заведенном двигателе, может кто сталкивался, спасибо
 


Ну на коробке у меня в цирато, нужно прокатится что бы прогреть масло, потом остановиться постоять чуть, перевести селектор в N и проверять уровень. А где у нас на тигре щуп?
 

Breadmaker

New Member
щуп тоже есть на коробке, сам менял и не по смо трел на метки и слил масло столько же залил проверил щупом а у меня больше чем надо и я за паниковал, на холодную как на горячую
 
Я уровень подгонял на заведеном моторе, когда менял масло. Ориентировался на верхнюю метку. Вспомнил. Посмотри для верности Андрей 51.
 

NuIChe

New Member
А ещё есть интересная книжка, инструкция по эксплуатации, когда прочитаете много интересного для себя откроете.

enUUHX7qu7g.jpg
 
Прогреть до рабочей температуры лутьше сразу поездки! По переключать КПП с задержкой в 5 сек оставить в нетрали и проверить уровень должен быть между минумумом и максимумом со стороны HOT т.е есть горячая строна у сщупа и холодная надо смотреть по горячей
 
я сразу после покупки проверил все жидкости в КПП не хватало 1 литр, масло в ДВС было на самомом минимуме! До дилера далеко ехать!
 

Breadmaker

New Member
я тоже не думал! Но меня наталкнула на эту мысль после проверки масла в ДВС и когда я увидел там минимум и полезно проверять в КПП! Раз они экономят на моторном масле значит и в КПП тоже самое и я был прав
 

Bun Butt

New Member
экономя на всём! С каждой авто по литру масла это какая экономия! Когда был на 0 то присутствовал в сервисе и обратил внимание лежало около 10 КПП с прикреплёнными актами и на них пробеги були указаны от 11 до 25 ткм! И мастер потвердил эти КПП были заменены по гарантии! Я сам с руками но только из за КПП езжу на ТО чтобы не слететь с гарантии
 

Dink

New Member
жалко что Чери нам не привозят китайскую версию Чери Тиго 7про на механике я бы лучше её купил!
 

Сверху