К ВНИМАНИЮ! Столкнулся вот с такой проблемой : пятая дверь в режиме распознавания ключа ( подошёл,узнала,отступил,открылась) … во время мойки

Moto_angel

New Member
К ВНИМАНИЮ! Столкнулся вот с такой проблемой : пятая дверь в режиме распознавания ключа ( подошёл,узнала,отступил,открылась) … во время мойки автомобиля,пару раз багажник открывался в авто режиме, тормознул рукой открытие, принудительно закрыл в ручную и словил такой баг- перестала откликаться панель ручного управления климат контролем , только с монитора. Ошибку не показало,сенсоры с низу не реагируют на касание. Скинул клему, через пару минут накинул обратно - всё заработало.Удивился и решил повторить эту ситуацию, так же,при автооткрытии,принудительно остановил дверь багажника и вуаля тоже самое, ручная панель погасла. ВЫВОД : когда пятая дверь открывается- не мешайте - иначе баг.
 


Момент один, нахрена вокруг машины с колючем в кармане прыгать? Второй момент, зачем останавливать? Лишний раз сломать охота?
 

Shnookums

New Member
Тут есть другой баг. Если во время закрытия багажника пркинуть зону реакции с ключем то авто само не закроется и ге встанет на охрану.
 
Илья- мб ты и механик в пятом колене но возникла проблема и я её описал, заметь- не совета спрашивал а предупредил что есть такой вот неприятный баг. Ситуации бывают разные и пусть автовладельцы об этом знают!
 
да , механик и электронщик. Не завидуйте. Система имеет защиту от защемления и упоров в препятствия. Но руками делать принудительно не надо.
 
То что открывается во время мойки,это на многих машинах (бмв,ровер)надо ключ убирать,либо в машине оставить,поэтому не пугайтесь,а панель у меня тоже отказывала,дилер исправил,думаю клейму они сбрасывали,беда такая будет переодически.
 

Сверху