Интересная математика с нашими бензобаками.Оставалось ходу на 35 км, что бы дотянуть до своей любимой заправки залил по дороге 2 литра. Но завелась

Интересная математика с нашими бензобаками.
Оставалось ходу на 35 км, что бы дотянуть до своей любимой заправки залил по дороге 2 литра. Но завелась машина и на табло те же 35 км запаса хода. Приехав на свою заправку оставалось 15 км, в бак залезло 46 литров. Завел машину и запас хода ровно 555 км, проехал 3-4 км запас хода вырос до 559км. Вот и расчитай сколько у нас бензобак и сколько расход топлива точный....
 


Dink

New Member
Это ж вам не электрокар, где контроллер умеет считать количество залитой в батарейки энергии и рассчитывать ход исходя из нагрузки. Уровень в баке величина не стабильная и пляшет от вибрации и наклонов и куча других мелочей. Да и чери не славится идеальными расчетами.
 
Я на пустом баке до заправки еле доехал, километров 8 мне остаток даже не показывал, на заправке влил под горло 48 литров.
Вывод - бак маленький, ему бы 60 вмещать
 
У меня было запаса на 41км, на заправке залила до полного 42 литра и все, показывает запас хода на 480км с расходом по трассе 9.6
 

Сверху