Господа, подскажите если шумку делать не слетит ли гарантия и если кто делал поделитесь опытом, есть ли смысл

Breadmaker

New Member
Господа, подскажите если шумку делать не слетит ли гарантия и если кто делал поделитесь опытом, есть ли смысл?
 


На Киа Оптиме делал. Вначале жидкие подкрылки, эффект почувствовал сразу. Намного тише стало. После шумил салон, пол, двери, багажник. Результат конечно был, но на фоне результата после жидких подкрылок, не тот. С гарантией все норм.
 
на Оптиме после пассата шум был как на ракете, давил жуть как. Мне кажется лучше сделать жидкие подкрылки за 5-6 т.р. и посмотреть результат, чем сразу платить за весь салон и огорчиться от результата.
 

Eladolle

New Member
основной шум от колес идёт. Возможно эффект одинаковый, а вот цена разная. Во всяком случае после жидких подкрылок, эффект от шумки не был каким то колоссальным.
 
вот я думаю сделать жидкие подкрылки или зашумить арки и локеры листовыми пластами шумофф вот не знаю что эффективнее потому-то гул от колёс по асфальту просто ужасный
 
все эти жидкие подкрылки и локеры вчерашний день, вот эта мастика очень хорошо защищает и убирает шум, https:\\stp-russia.ru\catalog\prochie\mastika-dvukhkomponentnaya-vibrodempfiruyushchaya-noiseliquidator\
 
пластинами всегда успеете. Начните с самого бюджета, возможно Вам эффект от жидких подкрылок будет за глаза, к тому же от ржавчины защита. Если же будет мало, то сделаете пластинами, но большого эффекта ждать не стоит. Я когда на Оптиме сделал подкрылки, эффект был значительный. Когда делал салон, думал эффект удвоится, но чуда не произошло. Может чутка тишины прибавилось, но это не стоит гемороя и денег которые просят за подобные услуги.
 

Сверху