Господа, Переобувался, заодно проверил колодки, после чего словил кучу ошибок. как починить

Господа, Добрый вечер! Переобувался, заодно проверил колодки, после чего словил кучу ошибок. Подскажите пожалуйста как починить?

6fQLpGf0go8.jpg
 


Заглуши и закрой авто через минуты три открой и заведи все пройдет . Такое часто вылетает на нашей итог замена блока .
 
Никуда не ездил, включил зажигание что бы проверить ручник, тк его сводил что бы суппорт обратно поставить и тут такое. Может из-за того что я ручник отключал, а клемму не скидывал?
 

Shnookums

New Member
проблема эта плохая если значек (Р) моргает то тормоза тежелее и машина тормозит,а вот если он горит то тормоза просто не прожать и это плохо .
 
если колодки меняли и просто тупо супорт вкручивали и вжимали то будет ошибка . Тут электро ручник и тут такое не прокатывает да и механизм можно сломать .
 
я так понимаю вы открутили болты и сняли весь привод . После чего вы должны были увидеть там шток если вы делали так . Его нужно вкрутить до упора назад, после чего нужно вдавить целиндр во внутрь вдавливать нужно и прокручивать одновременно спец ключом . Если вы сделали все так то ошибок быть не должно . А так я вообще пользуюсь сканером захожу в программу нажимаю и он сам разжимается до нулевого положения.
 
Тут кто то в группе мне советовал при замене задних колодок, проводами замкнуть, чтобы развести, развели, потом вот это выскочила, хорошо компьютер был, ошибки удалили и все ушло, больше так делать точно не буду, вам тоже возможно поможет скидывания ошибок через компьютер
 
удалил кар сканером, само не удалялось. Мне кажется эта герлянда выскочила именно после отсоединения колодки. Ещё аккумулятор заряжался в этот момент, ХЗ.
В вашем случае выже подсоединяли питание отдельно и система этого не видела.
 

NuIChe

New Member
да да,система это видит как ошибку,почему надо отсоединять колодки компьютером и не колхозить что то другое,у меня тоже удалилось только с компьютера,другие способы не помогли
 

Dink

New Member
Господа, ещё вопрос, как то умудрился сломать стопор на колодке/разъёме ручника, только дотронулся он и вылетел. У кого то был опыт ремонта спомощью сряжек например или замены?
 

Bun Butt

New Member
Клему с аккумулятора снимите на пару минут и по новой поставьте
Это болячка у каждой 2 - 3 машины
 
тогда все к дилеру по блоку ABS
Если ошибки не уходят после сброса клемы блок ABS накрылся
Они и так и так по нему вылетают просто дилеры неохотно и долго подтверждают что это блок т.к. он дорого стоит ну а у вас явно раз не уходят ошибки
 

Сверху