Господа напишите кому не сложно пару ответов. Купил Тиго 7 новый. Эт мой первый китаец. На что обратить внимание? Какие доработки сделать

День добрый всем! Господа напишите кому не сложно пару ответов.
Купил Тиго 7 новый. Эт мой первый китаец.
На что обратить внимание?
Какие доработки сделать сразу?
Сколько обкатку пройти? И воообще какой у нас регламент ТО? А то лидер говорит одно, а в борт компе записано другое?
Чем в итоге заправляете? 95 или 92?
И вопрос по подлокотнику? Он всегда так катается?
Существуют какие доработки ГУ? Чтоб навигация там без телефона и тд.?
И есть ньюансы в эксплуатации панорамы? Или нет?
Сори за много букв!
 


Scrooge

New Member
Ну наверное АНТИКОР в первую очередь. ТО 0 на 2-2, 5 тыс делали. Бензин любой. Подлокотник да, катается))) климат не пугайтесь, живёт своей жизнью. Привыкните))) А всё остальное по ходу эксплуатации узнаете. Благо гарантию дают.
 

Noldor

New Member
ТО0 на 5000.ТО1 на 10000 и дальше каждые 10000.Ничего не дорабатывал. Обкатывал 1500.С ГУ не парюсь. Мне хватает того, что есть, а навигация всегда с телефона -привычка. Про панораму не скажу, комплектация без неё. И заливаю 95.Можнл упопроться и лить 98 .
 
Машина 22 года, никакие доработки не делал, кроме защиты картера, брызговиков, ковриков и зимней резины. Пробег 12500. ТО0 прошел на 2000 и ТО1 на 10000 по регламенту. Бензин 95. Проблем никаких. К ГУ подключаюсь через андроид авто, предварительно купив приставку на алиэкспресс. Теперь даже телефон из кармана можно не доставать. Сразу на мониторе экран телефона. Не обкатывал, машина ночует на улице, поэтому панораму зимой не открываю, т. к. На крыше лед и снег. В -33 с утра заводится с первого раза без ночных прогревов. У меня так)
 

Cross

New Member
Спасибо всем!
А что в группе пишут, что при ночных прогрева бывает замерзает выхлоп? Это что за чудо такое?
 
Смотри, что есть на AliExpress! 2022 CarlinKit Android автоматический беспроводной адаптер Smart Ai Box Plug And Play Bluetooth WiFi автоматическое подключение для проводных автомобилей Android за 5 487,69 руб. - уже со скидкой 42%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=r37mxQf
 
Поздравляю с покупкой! Первым делом закатал пленкой: фары, пороги, панель управления климата, монитор магнитолы, камеры все (чтобы пальцем протирать )
Обкатка была до ТО-0 (2500км). ТО1- 10000км, ТО-2 20000км. Лью только 95й. За подлокотник не особо замечал. Доработки по ГУ, только приставка (CarPlay android box ux 999 pro), чтобы вообще без телефона. Панораму зимой не открываю, только шторку иногда.
 

CrazyBoy

New Member
ну броня тоже в планах. Панарому то зимой не вариант согласен. Понял. Спасибо!
 

Сверху