есть те кто делал прошивку на двигатель ? Какие ощущения ? Расход, разгон

Hero

New Member
Всем привет, есть те кто делал прошивку на двигатель ? Какие ощущения ? Расход, разгон ?
 


тут наверное, про чип тюнинг. Читал информацию, что приход 20 л.с и 30 крутящего, по стоимости везде просят 10000 рублей, отзывов, на такую процедуру мало.
 
Здравствуйте! Делал чип, называется «Ашан», можете в телеграмме или на драйве почитать за него.
Очень понравилось поведение машины, ускорение более понятное (отзывчивая), даже перестал в спорт переключать, на эко вполне хватало. Сколько прибавилось лс или крутящего момента не знаю. Но разница очень ощутимая по началу, потом привыкаешь.
Но, когда дилер прошил вариатор по отзывной, стала ехать (лично по моим ощущением) немного так же как до чипа(((
Связался с Александром «Ашан», пошёл на встречу, выслал мне специальный шнур (должен вот вот придти), будем удаленно (через ноутбук с интернетом) ставить опять «Ашана», но при этом дилер (в случае чего) будет видеть только свою прошивку.
 

Adorable

New Member
то есть это, как бы обманка для дилера и видеть изменения он по факту не будет? А на ресурс не влияет данная процедура?
 

NuIChe

New Member
сегодня всё сделал. Машина опять поехала, как и прежде (на спорт нет смысла включать), при этом дилер ни чего постороннего не увидит.
 
спасибо за информацию. То есть, на режиме eco, появилась отзывчивость, как на спорте? А спорт режим, тоже поменялся или разницы особо нет? В целом, рекомендуюте эту прошивку?
 
Да. Ну спорт пока ещё не пробовал. В первый раз когда шил, разница была, но не особо заметная. В целом конечно рекомендую, правда цена 12000 кусается, но поездив после чипа убедился, что оно того стоит. За повторный чип он взял с меня 4000 .
 

Scrooge

New Member
спасибо большое за ответ, связался с Александром для уточнения. Наверное, это самый лучший вариант, нежели ставить нонейм прошивки, от неизвестных авторов.
 
думаю да, лучше с ним, он реально разбирается в своём деле. У меня в Ростове (это 70км от дома) есть фирма чип-тюнинга, шьют китайцев, по отзывам и фото больше Хавалов, но и один-два 7про и 8 про и вроде дешевле на пару тысяч чем «Ашан»,но я не рискнул, о Александре (Ашан) много читал в группе ТГ, на Драйве и не пожалел. Тем более он, я так понял, двигается переодически по всей России заранее сообщив в группах.
 
да, я тоже уточнял в нашем городе, по чип тюнингу. По стоимости 10 000 рублей, спрашиваю про автора прошивки, говорят, автор неизвестен, плюс характеристики сильно типа улучшаются по лс, до 170, крутящий момент до 260 Нм, как-то стремно связываться. А Александр сказал, что его прошивка, возвращает практически ту мощность, которая заложена в китайской прошивке 162 лс.
 

Сверху