Дворник который слишком много знал....Как я писал ниже по ленте, у меня внезапно лег правый дворник. Лег в прямом смысле, щётка опустилась вниз до

Eladolle

New Member
Дворник который слишком много знал....
Как я писал ниже по ленте, у меня внезапно лег правый дворник. Лег в прямом смысле, щётка опустилась вниз до максимума, упёрлась в уплотнитель вокруг лобового и лишь изредка подавала признаки жизни.
Мой инженерный склад ума постановил, что шлицы и моторчик живы ( раз она иногда шевелится) и дело в гайке. Позвал товарища, открыли капот, сняли резиновую заглушку и да, гайка достаточно вольготно ведёт себя на резьбе.
Но тут взгляд попал на влажное пятно на защите, так как мы люди, занимающиеся строительством сложной военной техники- было принято решение провести органолептическую экспертизу пятна (потрогать, понюхать, возможно лизнуть). Жидкость была маслянистая.
Понимая куда клонит новое обстоятельство, я поехал к дилеру, забив на гайку, которая не хозяйка резьбе. Диагностика показала, что радиатор перешёл на сторону зла, а дворник оказался достаточно распространенной проблемой. Чудом радиатор был в наличии, ремонт и диагностика заняли ровно сутки.
Спасибо Автоград Чери Калининград.
Любителям статистики: машина декабрь 2020, крышка синяя.
Бонусом фото зимы в Калининграде. (Снег для нас редкое зрелище)
P.S. попутно поставили андроид авто, вин не спрашивали, просто обновили.

YFX-9gZJYUE.jpg
 


Cutie

New Member
Тебе бы романы писать:) С Наступающим!! И удачи в дальнейшем)
 
думаю он привлекал внимание к подкапотному пространству, так как в последний раз я лазил туда доливать омывайку и следующее наше свидание имело не определенные перспективы.
 

Dink

New Member
есть плюсы есть минусы, Ютуб теперь не посмотришь, за то удобное голосовое управление и в целом все эстетично
 

Hunk

New Member
а ютуб теперь только через интернет наверное смотреть?
 

Adorable

New Member
ну там только гайку затянуть, не стал сам решать, потому что всё равно к дилеру ехать
 

Big Daddy

New Member
5 копеек в копилку статистики: 2020 год,цвет лазурный, дворник лёг в день покупки, радиатор потёк через пол года, краска с переднего бампера отлетела под напором керхера.
Пока всё.
PS: ТО 2 + фильтры + сход-развал= 16000р
 

Сверху