Друзья.Вопрос на чери тинго 7 про.руль с новя тяжелый.то временами легкий становится.может какая функция

wHiTeNiGgEr

New Member
Доброй ночи.Друзья.Вопрос на чери тинго 7 про.руль с новя тяжелый.то временами легкий становится.может какая функция есть
 


добрый день, нет, вы не один такой, у меня тоже проблема с электроусилителем руля (руль сильно тугой) уже трижды повторялось, ОД говорит мол это тоже проблема блока SRS, который мне приговорили почти с самого нуля (не работает антизанос, автохолд, авторучник), сейчас пока ждём этот блок и стала появляться эта проблема с усилителем руля! Сопоставляю эту проблему со следующими событиями:
- сильный мороз -25 -30
-как следствие более тугой запуск ДВС
-как следствие более глубокий разряд АКБ во время старта
-наверняка в такой мороз включение электроприборов (сиденья, руль, стекло)
-как следсвие недозаряд и без того уже подразрядного замерзшего АКБ
-ну и наконец, нашему как я понимаю очень чувствительному к напряжению бортовой сети усилителю руля, просто не хватает напряжения!
Ниже кто-то уже писал, что решал эту проблему у ОД, заменой АКБ на более ёмкий (72 а*ч вроде по размерам он самое то, в штатное место встаёт и как следствие лучше держит просадки)или просто на новый!
Я своему ОД эти доводы пытался донести (мол меняйте АКБ), но они пока настаивают, что блок SRS все исправит. Жду когда придёт и надеюсь, что они правы!
 

CrazyBoy

New Member
Я вот попробовал при заведеном двс руль выкручиваю сперва влево до упора потом вправо.потом его в исходящее положение.глушу.Завел руль легкий становится.попробуй так что даст результат
 

Сверху